Британская разведка Ми-6 присоединилась к профсоюзу госслужащих
Архив NTVRU.com
Британская разведка Ми-6 присоединилась к профсоюзу госслужащих Профсоюзные боссы теперь будут оказывать разведчикам помощь в том, чтобы они смогли лучше договариваться с администрацией Ми-6 по вопросам зарплаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская разведка Ми-6 присоединилась к профсоюзу госслужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Профсоюзные боссы теперь будут оказывать разведчикам помощь в том, чтобы они смогли лучше договариваться с администрацией Ми-6 по вопросам зарплаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Учитывая секретный характер деятельности Ми-6, на профсоюзных карточках разведчиков не будет фотографий и сведений, которые могут нанести ущерб национальной безопасности
Архив NTVRU.com

Британские разведчики из секретной службы Ми-6 присоединились к профсоюзу госслужащих. Соглашение об этом было подписано на этой неделе, сообщают британские СМИ.

Однако разведчики становятся только аффилированными членами профсоюза госслужащих, поскольку, в соответствии с существующими правилами, они не могут устраивать забастовки в случае неудовлетворенности условиями работы и оплатой труда.

Тем не менее профсоюзные боссы теперь будут оказывать разведчикам помощь в том, чтобы они смогли лучше договариваться с администрацией Ми-6 по вопросам зарплаты. Кроме того, профсоюз будет оказывать им юридическую поддержку в случае возникновения трудовых споров.

Учитывая секретный характер деятельности Ми-6, на профсоюзных карточках разведчиков не будет фотографий и сведений, которые могут нанести ущерб национальной безопасности.

Присоединение к профсоюзу Ми-6 отражает новые тенденции в кадровой работе этой организации, которая нуждается в приливе новых сил, отмечают британские газеты.

После событий 11 сентября в США служба Ми-6 значительно расширила свои штаты за счет набора сотрудников арабского происхождения, экспертов по проблемам мусульманского мира и специалистов в области арабского языка.

Ранее Ми-6 осуществляла вербовку новых сотрудников, сначала не раскрывая намерений привлечь их на работу. Сейчас все претенденты на работу в разведке могут послать свои документы по почтовому адресу, который рекламируется в прессе.