Террорист-самоубийца подорвал себя на КПП "Эрец"
Архив NEWSru.com
Террорист-самоубийца подорвал себя на КПП "Эрец" На границе сектора Газы прогремел мощный взрыв. Согласно предварительным данным, в районе КПП "Ерец" произошел теракт-самоубийство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист-самоубийца подорвал себя на КПП "Эрец"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На границе сектора Газы прогремел мощный взрыв. Согласно предварительным данным, в районе КПП "Ерец" произошел теракт-самоубийство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня тысячи арабов прошли маршем по городам Западного берега реки Иордан и сектора Газа
Архив NEWSru.com

На границе сектора Газы прогремел мощный взрыв. Согласно предварительным данным, в районе КПП "Эрец" произошел теракт-самоубийство. По имеющимся данным, четверо израильстян получили ранения средней и легкой тяжести, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщает MIGnews.com.

Сообщается также о том, что теракт совершен сразу двумя террористами. В этом году это уже четвертый теракт, совершенный на этом контрольно-пропускном пункте. Ответственность за теракт на КПП "Эрец" взяли на себя сразу две террористические организации - "Хамас" и боевое крыло ФАТХ.

Этот теракт произошел спусты нескорлько часов после того, как лидер палестинской радикальной группировки "Исламский джихад" Абдалла аш-Шами призвал в Газе к захвату в заложники израильских военнослужащих с целью их обмена на палестинцев, находящихся в тюрьмах еврейского государства.

Он подчеркнул, что его организация "уже работает" над практической реализацией этой инициативы.

Сегодня тысячи арабов прошли маршем по городам Западного берега реки Иордан и сектора Газа, требуя освобождения узников. Таким образом был отмечен традиционный День солидарности с палестинскими заключенными. В израильских тюрьмах находится до 6 тыс палестинцев.