Вашингтон, 16 декабря 2010 года
Reuters
Вашингтон, 16 декабря 2010 года Бруксвилль, штат Флорида, 14 декабря 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вашингтон, 16 декабря 2010 года
Reuters
 
 
 
Бруксвилль, штат Флорида, 14 декабря 2010 года
Global Look Press
 
 
 
Миннеаполис, штат Миннесота, 12 декабря 2010 года
Global Look Press

Сильный снегопад обрушился в четверг на американскую столицу, приведя к пробкам на дорогах и задержкам авиарейсов, сообщает РИА "Новости". По данным американских СМИ, зимняя погода, установившаяся в более чем десяти штатах США, привела к гибели трех человек. Два человека в Алабаме и еще один в штате Миссисипи погибли в результате несчастных случаев и аварий, вызванных погодными условиями.

В прошлом году жизнь в Вашингтоне из-за мощных снегопадов на неделю остановилась. Теперь городские власти достаточно оперативно отреагировали на стихию: на дорогах появились снегоочистительные машины, а главные магистрали, в том числе те, что ведут к аэропортам, были посыпаны реагентом.

Но несмотря на все усилия, пробки в четверг были довольно внушительные: дорога из центра города в международный аэропорт имени Даллеса занимала около двух часов вместо обычных 45 минут.

Тем не менее, существенных задержек международных рейсов, в том числе рейсов в Москву, не отмечалось. О задержках, однако, объявил местный аэропорт имени Рейгана.

Как сообщают СМИ, зимняя погода установилась не только в столичном округе Колумбия и соседних штатах Мэриленд и Виргиния, но и в штатах Кентукки, Западная Виргиния, Индиана, Огайо, Теннесси, Северная Каролина, Висконсин, Миннесота, Северная и Южная Дакота. Неспокойно сейчас и на юге страны - власти Джорджии, Алабамы и Миссисипи сообщили о целом ряде ДТП на обледенелых трассах.

Международный аэропорт Атланты в штате Джорджия сообщил о задержках рейсах. Авиакомпании рекомендуют пассажирам проверять статус своих рейсов перед выездом из дома. Дорожная полиция призывает автомобилистов проявлять предельное внимание на дорогах, а по возможности воздерживаться от поездок.

Холода в ближайшие дни ожидаются даже в "апельсиновом" штате - Флориде.