Полиция задержала трех человек, которые сожгли российский государственный флаг у генерального консульства РФ в Кракове
ТВ6
Полиция задержала трех человек, которые сожгли российский государственный флаг у генерального консульства РФ в Кракове Путин провел "рабочий завтрак" с премьер-министром Польши Лешиком Миллером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала трех человек, которые сожгли российский государственный флаг у генерального консульства РФ в Кракове
ТВ6
 
 
 
Путин провел "рабочий завтрак" с премьер-министром Польши Лешиком Миллером
Архив NTVRU.com
 
 
 
После возложения венков к могилам советских воинов-освободителей на мемориальном кладбище Варшавы Путин и Квасьневский отправятся в Познань
ТВ6
 
 
 
Не исключено, что именно в Познани "Свободный Кавказ" может провести какие-то акции протеста
ТВ6
 
 
 
Польские власти обещают, что все должно пройти спокойно
ТВ6

Польская полиция задержала трех человек, которые сожгли российский государственный флаг у генерального консульства РФ в Кракове. Это случилось в ходе несанкционированной демонстрации так называемого комитета "Свободный Кавказ". Его члены поддерживают чеченских сепаратистов. Польские власти опасаются новых инцидентов, сообщает ТВ-6.

Второй день своего визита в Польшу Владимир Путин проведет в Варшаве. Утром в отеле "Шератон" он провел "рабочий завтрак" с премьер-министром Польши Лешиком Миллером. Позже Владимир Путин снова встретится с польским президентом Александром Квасьневским, и вместе они будут участвовать в церемонии возложения венков к могилам советским воинам-освободителям на мемориальном кладбище Варшавы. 17 января - очередная годовщина освобождения Варшавы советскими войсками от немецких оккупантов.

После этой церемонии российский и польский президенты отправятся в город Познань - там проходит польско-российский экономический форум. И остаток дня оба президента уже проведут в Познани. Возможно, что именно в Познани "Свободный Кавказ" может провести какие-то акции протеста, также приуроченные к визиту российского президента. Но польские власти обещают, что все должно пройти спокойно.

Заявление польских властей о том, что любые попытки беспорядков в момент пребывания президента Путина в Познани будут пресекаться, не избавляют от неприятных воспоминаний. Почти два года назад польские сторонники независимости Чечни уже устраивали провокационный спектакль. Тогда манифестанты проникли за забор консульства России, сожгли российский флаг, а само здание дипломатического представительства разрисовали надписями. Причем тогда польские полицейские не выказали особого служебного рвения, и никто из хулиганов не был привлечен к ответственности.