Генеральная Ассамблея ООН потребовала немедленного прекращения огня в секторе Газа. Об этом говорится в принятой в пятницу на десятой чрезвычайной сессии ГА ООН резолюции. Документ был одобрен подавляющим большинством голосов
UN Photo
Генеральная Ассамблея ООН потребовала немедленного прекращения огня в секторе Газа. Об этом говорится в принятой в пятницу на десятой чрезвычайной сессии ГА ООН резолюции. Документ был одобрен подавляющим большинством голосов В резолюции содержится также "требование обеспечить беспрепятственную доставку и распределение на всей территории Газы гуманитарной помощи, включая продовольствие, топливо и медицинскую помощь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральная Ассамблея ООН потребовала немедленного прекращения огня в секторе Газа. Об этом говорится в принятой в пятницу на десятой чрезвычайной сессии ГА ООН резолюции. Документ был одобрен подавляющим большинством голосов
UN Photo
 
 
 
В резолюции содержится также "требование обеспечить беспрепятственную доставку и распределение на всей территории Газы гуманитарной помощи, включая продовольствие, топливо и медицинскую помощь"
UN Photo
 
 
 
В резолюции содержится призыв ко всем государствам-членам ООН "безотлагательно оказать необходимую поддержку в осуществлении международных и региональных усилий, направленных на облегчение критической гуманитарной и экономической ситуации в секторе Газа"
UN Photo

Генеральная Ассамблея ООН потребовала немедленного прекращения огня в секторе Газа. Об этом говорится в принятой в пятницу на десятой чрезвычайной сессии ГА ООН резолюции. Документ был одобрен подавляющим большинством голосов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В резолюции содержится также "требование обеспечить беспрепятственную доставку и распределение на всей территории Газы гуманитарной помощи, включая продовольствие, топливо и медицинскую помощь".

Кроме того, Генассамблея ООН призывает все стороны в сотрудничестве с Советом Безопасности "принять все имеющиеся в их распоряжении меры для обеспечения всестороннего и безотлагательного выполнения резолюции 1860".

Кроме того, Генассамблея ООН заявила о своей поддержке "миссии, предпринятой генеральным секретарем ООН, и других предпринимаемых международных усилий". В резолюции содержится призыв ко всем государствам-членам ООН "безотлагательно оказать необходимую поддержку в осуществлении международных и региональных усилий, направленных на облегчение критической гуманитарной и экономической ситуации в секторе Газа".

Для этого, отмечается в документе, необходимо обеспечить "устойчивое открытие пограничных пунктов пересечения границы для свободного передвижения людей и товаров в сектор Газа и из него".

Ассамблея постановила также "временно прервать работу десятой чрезвычайной специальной сессии и уполномочить председателя последней сессии ГА ООН возобновить ее работу по просьбе государств-членов".