Палестинское руководство объявило сегодня о введении режима чрезвычайного положения в секторе Газа
Архив NEWSru.com
Палестинское руководство объявило сегодня о введении режима чрезвычайного положения в секторе Газа Этот шаг последовал за серией похищений палестинских официальных лиц и иностранных граждан, осуществленных группировками, находящимися в оппозиции к Палестинской национальной администрации по главе с Ясиром Арафатом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинское руководство объявило сегодня о введении режима чрезвычайного положения в секторе Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Этот шаг последовал за серией похищений палестинских официальных лиц и иностранных граждан, осуществленных группировками, находящимися в оппозиции к Палестинской национальной администрации по главе с Ясиром Арафатом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все похищенные - палестинцы и французы - уже освобождены. Были похищены пять французов
Euronews
 
 
 
Как сообщил в субботу AFP официальный представитель сил безопасности Палестины, сначала были отпущены две женщины, а спустя некоторое время и трое мужчин
Euronews
 
 
 
До этого появились сообщения о похищении в секторе Газа полковника Халеда Абу Алулы, одного из руководителей отдела координации военных операций палестинских служб безопасности, и Гази Джабали, руководителя палестинского отделения полиции
Euronews

Палестинское руководство объявило сегодня о введении режима чрезвычайного положения в секторе Газа. Этот шаг последовал за серией похищений палестинских официальных лиц и иностранных граждан, осуществленных группировками, находящимися в оппозиции к Палестинской национальной администрации по главе с Ясиром Арафатом.

Все похищенные - палестинцы и французы - уже освобождены. Были похищены пять французов. Как сообщил в субботу AFP официальный представитель сил безопасности Палестины, сначала были отпущены две женщины, а спустя некоторое время и трое мужчин.

До этого появились сообщения о похищении в секторе Газа полковника Халеда Абу Алулы, одного из руководителей отдела координации военных операций палестинских служб безопасности, и Гази Джабали, руководителя палестинского отделения полиции в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

Cам факт похищений вынудил подать в отставку некоторых видных деятелей ПНА, в том числе главу разведслужбы автономии Амина Хинди и руководителя службы безопасности Газы Рашида Абу Шабака. Причиной своего решения они назвали "полный хаос и нежелание властей идти на реформы".

Реакция главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата на прошения об отставке пока не известна.

Абу Кусай - лидер группировки, похитившей арабов и французов - заявил, что освобождение заложников стало результатом его переговоров с Арафатом, представителями ООН и Франции в Иерусалиме.

Наблюдатели полагают, что происходящее в Газе является отражением политической борьбы в палестинском руководстве, где неоднозначно воспринимаются новые инициативы премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в отношении мирного урегулирования.