Рядом с замком Франкенштейна найдено обезглавленное тело
www.jemstudios.com
Рядом с замком Франкенштейна найдено обезглавленное тело Немецкая полиция ведет расследование загадочного инцидента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рядом с замком Франкенштейна найдено обезглавленное тело
www.jemstudios.com
 
 
 
Немецкая полиция ведет расследование загадочного инцидента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция утверждает, что убийство произошло в другом месте, а на стоянку тело было подброшено
Архив NEWSru.com

Немецкая полиция ведет расследование загадочного инцидента. В Германии рядом с замком Франкенштейна найдено обезглавленное человеческое тело. Многие считают этот замок именно тем местом, которое описано в знаменитом романе о сумасшедшем ученом, создавшем из частей человеческого тела страшное чудовище.

Во вторник местная полиция сообщила, что голое тело мужчины без головы было найдено супругами на автомобильной стоянке в 3 километрах от замка, к юго-западу от города Дармштадт. Полиция утверждает, что убийство произошло в другом месте, а на стоянку тело было подброшено.

В этом замке в 1673 году родился Иоганн Конрад Диппель фон Франкенштейн, скандально знаменитый алхимик, который получил известность благодаря своему маниакальному стремлению создать искусственную жизнь. Для этого он на самом деле проводил эксперименты с частями человеческого тела.

Многие считают, что он послужил прототипом Виктора Франкенштейна, главного героя романа Мэри Шелли, который был написан в 1818 году, и по мотивам которого в 20 веке было снято бесчисленное количество фильмов ужасов. Диппель фон Франкенштейн умер загадочной смертью в 1734 году.

Немецкая полиция считает "абсурдом" любые попытки связать найденное обезглавленное тело и находящийся рядом замок, ставший местом паломничества любителей готических ужасов, сообщает Reuters.