В чешском поселке Трокавец проходит местный референдум о размещении радара системы противоракетной обороны (ПРО) США
centrum.cz
В чешском поселке Трокавец проходит местный референдум о размещении радара системы противоракетной обороны (ПРО) США "Местные жители в большинстве своем не хотят размещения американской базы", - сказал журналистам староста Трокавец Ян Неорал. "Мы с людьми это обсуждали. Все были против. Не было ни одного человека, кто бы был за"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В чешском поселке Трокавец проходит местный референдум о размещении радара системы противоракетной обороны (ПРО) США
centrum.cz
 
 
 
"Местные жители в большинстве своем не хотят размещения американской базы", - сказал журналистам староста Трокавец Ян Неорал. "Мы с людьми это обсуждали. Все были против. Не было ни одного человека, кто бы был за"
centrum.cz
 
 
 
Староста убежден, что все граждане выскажутся на референдуме однозначно против строительства базы ПРО США
ceskenoviny.cz

В чешском поселке Трокавец проходит местный референдум о размещении радара системы противоракетной обороны (ПРО) США, сообщает РИА "Новости".

Планируется, что американская база ПРО разместится в непосредственной близости от этого населенного пункта, в котором в настоящее время проживают 100 человек.

"Местные жители в большинстве своем не хотят размещения американской базы", - сказал журналистам староста Трокавец Ян Неорал. "Мы с людьми это обсуждали. Все были против. Не было ни одного человека, кто бы был за. Ведь все здесь друг друга знают, мы - как одна семья", - добавил он.

Староста убежден, что все граждане выскажутся на референдуме однозначно против строительства базы ПРО США.

Референдум завершится в 18:30 по местному среднеевропейскому времени (20:30 мск). Результаты плебисцита станут известны сегодня к 19:30 (21:30 мск).