Тони Блэр снимется в телерекламе о достопримечательностях Британии
Архив NTVRU.com
Тони Блэр снимется в телерекламе о достопримечательностях Британии Такой шаг властей напрямую связан с государственной программой "повышения имиджа Британии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тони Блэр снимется в телерекламе о достопримечательностях Британии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такой шаг властей напрямую связан с государственной программой "повышения имиджа Британии"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Только в Британию и уже в нынешнем году" - под таким девизом проходит правительственная "туристическая программа"
Архив NTVRU.com

Британский премьер-министр Тони Блэр принял решение сняться в рекламном телевизионном ролике, пропагандирующем туристические достопримечательности Соединенного Королевства. Такой шаг властей напрямую связан с государственной программой "повышения имиджа Британии", в которую уже инвестировано 20 млн. фунтов стерлингов, передает ИТАР-ТАСС.

Необходимость рекламной кампании, призванной привлечь иностранных туристов в Великобританию, мотивирована событиями 11 сентября, а также серией эпидемий в сельской местности Англии. В связи с опасениями терактов, а также ввиду ограничений на поставки ряда агропродуктов в торговые сети Великобритании из-за заболеваний скота, приток гостей сюда резко сократился. Ущерб национальной экономике оценивается в миллиарды фунтов стерлингов.

"Только в Британию и уже в нынешнем году" - под таким девизом проходит правительственная туристическая программа. Учитывая, что основную массу приезжих в Британию составляют граждане США, именно в Северной Америке и будет прокручен видеоклип с участием Тони Блэра. Совершив видеоэкскурсию по цветущему английскому саду, премьер произнесет в ролике лишь лаконичное "Добро пожаловать!".