Прокуратура Львовской области инициировала проверку по факту негативного влияния на украинскую молодежь различных субкультур
Прокуратура Львовской области инициировала проверку по факту негативного влияния на украинскую молодежь различных субкультур В частности, следователей интересует информация о количестве несовершеннолетних, "которые исповедуют субкультуру гопников, готов, скинхедов и так далее"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Львовской области инициировала проверку по факту негативного влияния на украинскую молодежь различных субкультур
 
 
 
В частности, следователей интересует информация о количестве несовершеннолетних, "которые исповедуют субкультуру гопников, готов, скинхедов и так далее"
 
 
 
Кроме того, сотрудников управления просят указать, "какие официальные мероприятия проводились указанной категорией лиц на протяжении 2011-2012 годов"
donbass.ua

Прокуратура Львовской области инициировала проверку по факту негативного влияния на украинскую молодежь различных субкультур, сообщает газета "Донбасс".

В официальном письме заместителя прокурора области Андрея Палюхи к начальнику управления молодежи и спорта Львовской областной государственной администрации Анатолию Игнатовичу, которое попало в интернет, надзорное ведомство требует от Главного управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации (ОГА) предоставить информацию об участниках молодежных субкультурных движений.

В частности, следователей интересует информация о количестве несовершеннолетних, "которые исповедуют субкультуру гопников, готов, скинхедов и так далее", пишет NEWSru.ua со ссылкой на "Український тиждень".

- Кто такие гопники: иностранцы отправились на сафари по Москве

Кроме того, сотрудников управления просят указать, "какие официальные мероприятия проводились указанной категорией лиц на протяжении 2011-2012 годов".

Данное требование надзорного ведомства датировано 25 апреля текущего года. Предоставить же всю необходимую информацию чиновники ОГА должны были до 15 мая. В какой форме это нужно было сделать (например, стоило ли приводить пофамильный список представителей субкультур), не уточняется.

Гопники во Львове преимущественно живут на крупнейшем жилом массиве, входящем в состав Сыховского района, рассказывает NEWSru.ua. Застройка многоэтажным типовым жильем началась в 1979 году. В настоящее время население района составляет порядка 145 тысяч человек. В годы советской власти район заселялся в основном жителями сел Львовской области.

На Сыхове - наиболее высокая во Львове концентрация люмпенизированного элемента, множество безработных, высокий уровень уличной преступности и самые низкие в областном центре цены на жилье.