Сергей Полонский
Global Look Press
Сергей Полонский
 
 
 
Сергей Полонский
Global Look Press

Опись имущества идет на всех островах, принадлежащих российскому бизнесмену Сергею Полонскому, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бывшего адвоката бизнесмена Александра Добровинского. В воскресенье Полонского экстрадировали в Россию, ожидается, что его самолет сядет в московском аэропорту "Домодедово" вечером.

"Арестован некий господин Новиков, финансист господина Полонского. На его счетах в банках обнаружены миллионы долларов. Во время допроса Новиков показал, что это деньги Сергея Юрьевича. На средства наложен арест правоохранительными органами Камбоджи. В это же время на всех островах Полонского идет опись имущества, очевидно для дальнейшего ареста и конфискации", - написал Добровинский на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что все находившиеся на островах Полонского люди задержаны.

В пятницу стало известно об аресте Полонского на его острове в Камбодже. Пресс-секретарь и адвокат бизнесмена подтвердили эту информацию. Уточнялось, что миллиардер арестован по запросу об экстрадиции в Россию. В воскресенье МВД РФ заявило, что производит депортацию Полонского из Камбоджи. МВД опубликовало фото Полонского, поднимающегося по трапу в самолет.

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 150 млн рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.