Пакистанцев, воевавших в Афганистане, не пускают на родину
Архив NTVRU.com
Пакистанцев, воевавших в Афганистане, не пускают на родину На прилегающей к Курраму афганской территории сосредоточились несколько сотен вооруженных пакистанцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистанцев, воевавших в Афганистане, не пускают на родину
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прилегающей к Курраму афганской территории сосредоточились несколько сотен вооруженных пакистанцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около полутысячи пакистанцев погибли при обороне Мазари-Шарифа
Архив NTVRU.com

Власти Пакистана закрыли границу для возвращающихся из Афганистана пакистанских исламских экстремистов. "Мы получили приказ не пропускать через границу пакистанцев, сражавшихся на стороне талибов", - сообщил Вакиль Ахмед, представитель военного командования приграничного с Афганистаном района Куррам.

Цитируя его сегодня, индийское телевидение сообщило, что на прилегающей к Курраму афганской территории сосредоточились несколько сотен вооруженных пакистанцев, ушедших в свое время в Афганистан сражаться в рядах талибских вооруженных сил.

Среди них лидер экстремистской "Техрик нифаз-и-шариа Мохаммади" Суфи Мохаммад, который после переговоров в октябре в Джелалабаде с руководством "Талибана" стал главным организатором "добровольческого" движения. В основном его усилиями в Афганистан, вопреки запрету пакистанских властей, отправились около четырех тысяч пакистанцев. В пятницу были сообщения о том, что из них около полутысячи погибли при обороне Мазари-Шарифа.