Возглавляет перечень Ваниша Миттал, дочь Лакшми Миттала, которая получила диплом по истории Южной Азии и входит в Совет директоров компании Mittal Steel
tili-testo.ru
Возглавляет перечень Ваниша Миттал, дочь Лакшми Миттала, которая получила диплом по истории Южной Азии и входит в Совет директоров компании Mittal Steel Второе место занимает дочь главы компании LVMH Бернарда Арно Делфин Арно Ганчия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возглавляет перечень Ваниша Миттал, дочь Лакшми Миттала, которая получила диплом по истории Южной Азии и входит в Совет директоров компании Mittal Steel
tili-testo.ru
 
 
 
Второе место занимает дочь главы компании LVMH Бернарда Арно Делфин Арно Ганчия
rol.ru
 
 
 
На третьем месте находится Марта Ортега Перез, младшая дочь Амансио Ортега, президента испанской компании Indetex, владеющей сетью магазинов Zara
elpais.com

На этой неделе Forbes на своем сайте опубликовал рейтинг 20 самых трудолюбивых наследниц миллиардных состояний.

В отличие от Пэрис Хилтон, печально известной своим пребыванием в тюрьме и вызывающими видео в интернете, героини списка доказали, что они "могут быть такими же настойчивыми и амбициозными, как и их родители", пишет Reuters со ссылкой на Forbes.

В список вошли женщины моложе 40 лет. Места распределялись в соответствии с размером состояния родителей героинь рейтинга, оцененных в различных списках Forbes: список миллиардеров, список 400 самых богатых американцев и список 40 самых богатых индусов.

Возглавляет перечень Ваниша Миттал, дочь Лакшми Миттала, которая получила диплом по истории Южной Азии и входит в Совет директоров компании Mittal Steel.

Второе место занимает дочь главы компании LVMH Бернарда Арно Делфин Арно Ганчия. LVMH является лидером в производстве и продаже предметов роскоши. Ганчия в прошлом была консультантом в компании McKinsey, а сейчас входит в состав Совета директоров компании LVMH.

На третьем месте находится Марта Ортега Перез, младшая дочь Амансио Ортега, президента испанской компании Indetex, владеющей сетью магазинов Zara. Перез, которая в будущем должна сменить отца на посту президента компании, начинала работать простой продавщицей.

Джорджина Блумберг, дочь мэра Нью-Йорка и владельца компании Bloomberg LP, профессионально занимается конным спортом и борется за право выступать на Олимпийских играх 2008г. в составе американской команды.

Саманта Клуг, дочь медиа-магната Джона Клуга, замыкает пятерку самых трудолюбивых наследниц. Она была редактором по стилю журнала Glamour, а теперь владеет собственной дизайнерской мастерской в Лос-Анджелесе.