Россия и Китай выступили за формирование в Афганистане коалиционного правительства
Архив NTVRU.com
Россия и Китай выступили за формирование в Афганистане коалиционного правительства Глава МИД России Игорь Иванов встретился со своим китайским коллегой Тан Цзясюанем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия и Китай выступили за формирование в Афганистане коалиционного правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИД России Игорь Иванов встретился со своим китайским коллегой Тан Цзясюанем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министры проинформировали друг друга о своих контактах с США по проблематике ПРО
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу Игорь Иванов встретится с госсекретарем США Колином Пауэллом
Архив NTVRU.com

Россия и Китай заинтересованы в том, чтобы в Афганистане было сформировано демократическое коалиционное правительство, которое представляло бы все этнические группы, опиралось бы на широкую поддержку международного сообщества и имело бы дружественные отношения с соседними государствами.

Об этом заявил журналистам в среду утром глава МИД России Игорь Иванов после встречи со своим китайским коллегой Тан Цзясюанем, передает "Интерфакс".

Глава МИД России Игорь Иванов прибыл в Шанхай для участия в 13-й ежегодной встрече глав МИД стран-участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС). Помимо вопросов, связанных с АТЭС, на встрече были затронуты вопросы двусторонних отношений, а также вопросы, связанные с работой ООН.

На сегодняшних переговорах, сообщил Игорь Иванов, министры проинформировали друг друга о своих контактах с США по проблематике ПРО. Был также "согласован план межмидовских консультаций на 2002 год", охватывающий широкий круг международных вопросов.

В пятницу Игорь Иванов встретится с госсекретарем США Колином Пауэллом. Не исключено, что глава российского МИД проведет и другие встречи в Шанхае.