Президент США Барак Обама озвучил имя "царя по Эболе"
Global Look Press
Президент США Барак Обама озвучил имя "царя по Эболе" Рон Клайн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Барак Обама озвучил имя "царя по Эболе"
Global Look Press
 
 
 
Рон Клайн
Global Look Press
 
 
 
Будущий "царь по Эболе", который сейчас работает в инвестиционной компании Revolution, высоко ценится в администрации президента, как хороший менеджер
Global Look Press

Президент США Барак Обама озвучил имя "царя по Эболе" - им станет Рон Клайн, в 1995-2011 годах возглавлявший аппарат сотрудников вице-президентов Альберта Гора и Джозефа Байдена. Об этом сообщает CNN. "Царем" в американской политике называют должностных лиц, назначенных главой государства, когда тот не консультировался с Конгрессом.

Когда 53-летний Клайн начнет работать координатором по вопросам противодействия распространению лихорадки, от которой погибли уже более четырех с половиной тысяч человек, неизвестно.

Телеканал отмечает, что будущий "царь по Эболе", который сейчас работает в инвестиционной компании Revolution, высоко ценится в администрации президента, как хороший менеджер. По данным CNN, у Клайна нет богатого медицинского опыта, зато есть хороший управленческий.

Ранее американские власти заявили, что выделят на борьбу со смертельным вирусом миллиард долларов и направят в Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею несколько тысяч военнослужащих, которые помогут создать там медицинскую инфраструктуру.

Ранее Обама признался, что пожал руки, обнимал и поцеловал пару медсестер, которые контактировали с больными Эболой. Из этого СМИ сделали вывод, что президент тоже может подхватить опасный вирус.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Западной Африке. Большинство жертв и зараженных приходятся на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Заражены вирусом сейчас около девяти тысяч человек.