Муаммар Каддафи заявил, что США "имеют право на месть"
НТВ
Муаммар Каддафи заявил, что США "имеют право на месть" Для США не составит проблемы нанести удар по Афганистану, но, по его мнению, это не послужит интересам американцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Муаммар Каддафи заявил, что США "имеют право на месть"
НТВ
 
 
 
Для США не составит проблемы нанести удар по Афганистану, но, по его мнению, это не послужит интересам американцев
НТВ
 
 
 
По его мнению, если США начнут войну в Афганистане, они увязнут там, как в болоте
НТВ
 
 
 
Муаммар Каддафи уверен, что Усама бен Ладен и его люди укроются в горах, а удары США приведут лишь к жертвам среди населения
Архив НТВ.ru

Ливийский лидер Муаммар Каддафи признал за США право отомстить за атаку террористов, но призвал американцев к осторожности, сообщает "Интерфакс". "Соединенные Штаты имеют право отомстить, но решит ли это проблему?" - заявил он.

По словам Каддафи, для США не составит проблемы нанести удар по Афганистану, но, по его мнению, это не послужит интересам американцев.

"Соединенные Штаты - великая и сильная держава, и будет ли для нее большой доблестью напасть на Афганистан, уже разрушенный, где нет дорог, нет промышленных предприятий, где люди ездят на ослах или лошадях? Разве это решит проблему?" √ сказал ливийский лидер.

По его мнению, если США начнут войну в Афганистане, они увязнут там, как в болоте, отмечает ИТАР-ТАСС.

Муаммар Каддафи уверен, что Усама бен Ладен и его люди укроются в горах, а удары США приведут лишь к жертвам среди населения. Кроме того, по мнению ливийского лидера, нападение на Афганистан вызовет резко негативную реакцию в мусульманском мире, поэтому лучше всего, как он считает, срочно созвать международную конференцию по борьбе с терроризмом.