Спецслужбы Йемена арестовали четверых боевиков "Аль-Каиды"
Архив NEWSru.com
Спецслужбы Йемена арестовали четверых боевиков "Аль-Каиды"
 
 
 
Спецслужбы Йемена арестовали четверых боевиков "Аль-Каиды"
Архив NEWSru.com

В столице Йемена городе Сане арестованы четверо террористов "Аль-Каиды", которые планировали новые нападения на объекты нефтяной инфраструктуры, сообщил в воскресенье спутниковый телеканал Al-Jazeera со ссылкой на министра внутренних дел Йемена Рашида аль-Алими.

У арестованных террористов были обнаружены десятки килограммов взрывчатки, поддельные документы, а также женская одежда, которую они собирались использовать в целях маскировки.

Кроме того, как сообщалось ранее, в пятницу йеменским властям удалось предотвратить два нападения террористов на нефтяные объекты.

Первый инцидент произошел в провинции Маариб. Два террориста на начиненных взрывчаткой автомобилях попытались атаковать нефтеперерабатывающие установки близ населенного пункта Сафер (170 километров к востоку от Саны).

Второй инцидент произошел в провинции Хадрамаут, где два экстремиста также на заминированных машинах пытались прорваться к нефтяному терминалу "Аль-Дхабба".

Все четверо нападавших были уничтожены сотрудниками сил безопасности. После этих событий президент Йемена Али Абдалла Салех объявил о вознаграждении в размере 26 тысяч долларов за информацию о местонахождении террористов.