Россиян среди погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Таиланде нет
Reuters
Россиян среди погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Таиланде нет Лайнер соскользнул со взлетно-посадочной полосы, врезался в деревья и загорелся, развалившись на две части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиян среди погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Таиланде нет
Reuters
 
 
 
Лайнер соскользнул со взлетно-посадочной полосы, врезался в деревья и загорелся, развалившись на две части
Reuters
 
 
 
В результате этого 88 человек погибли и 42 получили ранения
Reuters

Растет число погибших в авиакатастрофе на таиландском острове Пхукет: по последним данным, погиб 91 человек. Российских граждан среди погибших и пострадавших нет. Об этом в понедельник сообщили представители полиции и администрации острова, а также в руководстве авиакомпании One To Go, которой принадлежал самолет McDonnell Douglas MD-82.

Как рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин: "Российское посольство поддерживает тесный контакт с соответствующими таиландскими ведомствами. По их данным российских граждан на потерпевшем катастрофу лайнере не было".

Рейс OG 269 низкобюджетной авиакомпании One To Go выполнял полет по маршруту Бангкок-Пхукет. По предварительной версии причиной крушения могли стать плохие погодные условия. Лайнер соскользнул со взлетно-посадочной полосы, врезался в деревья и загорелся, развалившись на две части. В результате этого погиб 91 человек, среди которых 54 иностранных туриста и 37 тайцев. NEWSru Israel сообщает, что на борту разбившегося самолета было 11 граждан этой страны. По данным Ha'aretz, девять из них погибли, а двое госпитализированы.

Кроме того, в результате авиакатастрофы 42 пассажира получили ранения. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии с ожогами 60% поверхности тела. Среди выживших есть граждане Австрии, Великобритании, Германии, Ирана, Ирландии, Италии, Нидерландов, Таиланда, Швеции.

Всего, по уточненным данным, на борту находились 123 пассажира, в том числе 78 иностранцев, и 7 членов экипажа, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали очевидцы, самолет садился на слишком большой скорости. Возможно, в последний момент пилот передумал совершать посадку и сделал резкий маневр, чтобы поднять самолет, но ему это не удалось.

Заместитель министра транспорта Таиланда Сансерн Вонгчаум сообщил, что бортовые самописцы уже обнаружены. "Для установления (истинных) причин аварии необходимо подождать расшифровки "черных ящиков". Для этого мы отправим их в США", - сказал он, уточнив, что процедура займет одну неделю.

Таиландский остров Пхукет является одним из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии. Ежегодно там отдыхают миллионы иностранных туристов.