Бывший король Афганистана прибудет на родину после 30 лет изгнания
Архив NTVRU.com
Бывший король Афганистана прибудет на родину после 30 лет изгнания Министр иностранных дел временного правительства Афганистана Абдулла Абдулло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший король Афганистана прибудет на родину после 30 лет изгнания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел временного правительства Афганистана Абдулла Абдулло
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Кабуле все готово к встрече бывшего короля
Архив NTVRU.com

Бывший король Афганистана Захир Шах прибудет в Кабул в четверг утром, заявил министр иностранных дел временного правительства Афганистана Абдулла Абдулло.

Как передает РИА "Новости", Абдулло находится в Риме в составе афганской правительственной делегации, прибывшей сюда для сопровождения экс-монарха на родину.

По словам Абдулло, Захир Шах и сопровождающие его лица покинут Италию на борту самолета Boeing-707 ВВС Италии, который вылетит с итальянской военно-воздушной базы "Пратика ди маре", находящейся вблизи Рима. Полет будут экскортировать итальянские истребители.

Далее после посадки в одном из государств по пути следования члены делегации пересядут на два С-130, которые и доставят их в Кабул.

Как ранее сообщала замминистра иностранных дел Италии Маргарита Бонивер , также находящаяся в составе делегации, сопровождающей Захир Шаха в Кабул, отлет бывшего монарха, который ранее был назначен на конец марта, был отменен из-за угрозы террористического акта.

В Афганистан вместе с делегацией, сопровождающей экс-короля, отправится группа карабинеров и агентов итальянских спецслужб.

Абдулло сообщил, что в Кабуле все готово к встрече бывшего короля. Его резиденция уже находится под усиленной охраной.