Глава МВД Аджарии утверждает, что Тбилиси готовит провокацию против республики
Архив NEWSru.com
Глава МВД Аджарии утверждает, что Тбилиси готовит провокацию против республики
 
 
 
Глава МВД Аджарии утверждает, что Тбилиси готовит провокацию против республики
Архив NEWSru.com

Министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе выразил недовольство по поводу обвинительных заявлений главы МВД Грузии Георгия Барамидзе в адрес высокопоставленных чиновников автономии.

"Министр Барамидзе нарушил презумпцию невиновности и необоснованно обвинил высокопоставленных представителей МВД и МГБ Аджарии в покровительстве транзиту наркотиков через территорию Аджарии", - сказал в беседе с журналистами Гогитидзе.

По его словам, "после указаний премьер-министра в Тбилиси стали вести активную пропаганду против Аджарии".

Гогитидзе отметил, что существование коридора транзита наркотиков из Ближнего Востока через Грузию в страны Центральной Азии ни для кого не является новостью. "Если через территорию Аджарии проходит наркокоридор, то куда он идет, разве не дальше вглубь Грузии? Чем занимаются правоохранительные структуры республики?", - спрашивает глава МВД автономии.

Гогитидзе заявил, что владеет оперативной информацией о том, что "спецслужбы Грузии планируют установить часть лаборатории по производству героина, изъятого в свое время в Панкисском ущелье, в одной из семей Аджарии".

"Потом все это снимут на видеокамеры и покажут всему миру, что в автономии якобы процветает наркобизнес", - сказал аджарский министр.

Глава МВД Аджарии сообщил, что руководство автономии планирует превентивные меры в отношении этой операции спецслужб Грузии.

В пятницу вечером заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава заявил журналистам о том, что "в ближайшие дни МГБ обнародует видеокадры, подтверждающие существование на территории Аджарии мини-заводов по переработке наркотиков и изготовлению героина".

Со своей стороны, глава МВД Грузии Георгий Барамидзе сказал, что "высокопоставленные представители МВД и МГБ Аджарии являются не только "крышей" для транзита наркотиков через территорию автономии, но и сами являются потребителями наркотиков".

При этом Барамидзе назвал фамилии министра госбезопасности Аджарии Сосо Гогитидзе и заместителя министра внутренних дел автономии Давида Бакуридзе.