Израиль призывает США не откладывать нападение на Ирак
Архив NTVRU.com
Израиль призывает США не откладывать нападение на Ирак Саддам Хусейн поручил комиссии по атомной энергетике Ирака ускорить свою работу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль призывает США не откладывать нападение на Ирак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саддам Хусейн поручил комиссии по атомной энергетике Ирака ускорить свою работу
Архив NTVRU.com
 
 
 
У израильских спецслужб есть доказательства того, что Ирак активизирует усилия по разработке биологического и химического оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирак наращивает производство оружия массового уничтожения
Архив NTVRU.com

Израиль призывает американское руководство не откладывать начало военной операции по свержению режима Садама Хусейна. Как сообщило агентство AP со ссылкой на помощника израильского премьер-министра Ранаана Гиссина, у израильских спецслужб есть доказательства того, что Ирак активизирует усилия по разработке биологического и химического оружия.

Любые отсрочки нападения на Ирак не имеют смысла. Это лишь даст Саддаму дополнительную возможность ускорить программу по производству оружия массового уничтожения", - сказал Гиссин.

В качестве подтверждения своих слов представитель израильского руководства привел данные о том, что иракский лидер, якобы, поручил комиссии по атомной энергетике Ирака ускорить свою работу, однако какую именно √ не уточняется.

Тем времением Пентагон уже начал в рамках операции против Ирака развертывать в регионе современные зенитно-ракетные комплексы "Пэтриот". Эта мера, по словам директора Агентства по противоракетной обороне министерства обороны США генерала Рональда Кэдиша, предприняты для того, чтобы предотвратить возможное применение Багдадом в ответ на действия Вашингтона баллистических ракет против некоторых стран, расположенных в непосредственной близости от Ирака. В регион, сообщил Кэдиш, уже отправлены 30 ЗРК "Пэтриот". При этом он не уточнил, в каких именно странах они будут размещены.

Министр национальной обороны Турции Сабахаттин Чакмакоглу, комментируя это сообщение, заявил, что в настоящее время он не располагает официальной информацией о том, где Пентагон намерен развернуть ЗРК "Пэтриот", но не исключил возможности того, что часть комплексов может быть размещена на территории Турции.