Усама бен Ладен
Архив NTVRU.com
Усама бен Ладен Видеокассета, доказывающая причастность бен Ладена к терактам 11 сентября, оказала сильное воздействие на настроения американцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Видеокассета, доказывающая причастность бен Ладена к терактам 11 сентября, оказала сильное воздействие на настроения американцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Просмотр видеокассеты убедил в причастности бен Ладена к терактам 11 сентября 69% опрошенных еженедельником Newsweek
Архив NTVRU.com
 
 
 
48% участников опроса после просмотра пришли к мысли, что лидер "Аль-Каиды" должен быть убит, а не арестован
Архив NTVRU.com

Демонстрация на прошедшей неделе по телевидению видеокассеты, доказывающей причастность Усамы бен Ладена к терактам 11 сентября в США, оказала сильное воздействие на настроения американцев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно опубликованным в субботу данным очередного опроса еженедельника Newsweek, 62% его участников считает, что успех военной операции США в Афганистане нельзя назвать победой, если Усама бен Ладен и лидер движения "Талибан" мулла Омар не будут схвачены или убиты. Причем 65% респондентов высказалось за предоставление прав американским военным и спецслужбам на физическую ликвидацию лидеров террористов и членов "Аль-Каиды" на Ближнем Востоке. 57% одобрило бы такие действия в отношении террористов в Африке и 54% - в Европе.

В то же время, по мнению 40% опрошенных, такая политика только увеличит шансы на проведение новых терактов против американских граждан. 28% придерживается противоположной точки зрения, и столько же думает, что от этого ничего не изменится.

Отвечая на вопрос о том, убедил ли их просмотр видеокассеты в причастности бен Ладена к терактам 11 сентября, 69% ответило утвердительно. По словам 48% участников опроса, после такого просмотра они пришли к мысли, что лидер "Аль-Каиды" должен быть убит, а не арестован.