Бородин провел в тюрьме ровно месяц
Архив НТВ
Бородин провел в тюрьме ровно месяц 16 февраля Бородин в тюрьме Бруклина встретился со своими адвокатами, чтобы обсудить с ними "дальнейшие действия во время предстоящего суда"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бородин провел в тюрьме ровно месяц
Архив НТВ
 
 
 
16 февраля Бородин в тюрьме Бруклина встретился со своими адвокатами, чтобы обсудить с ними "дальнейшие действия во время предстоящего суда"
Архив НТВ
 
 
 
Павел Бородин дал интервью газете The New York Times, которое будет опубликовано через несколько дней
Архив НТВ
 
 
 
Павел Бородин был арестован в США ровно месяц назад, 17 января 2001 года по просьбе швейцарский властей
Архив НТВ
 
 
 
Процесс о выдаче Бородина, возможно, продлится еще несколько месяцев, а окончательное решение об экстрадиции после рекомендации суда будет принимать Колин Пауэлл
Архив НТВ

Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС из Нью-Йорка, Павел Бородин вечером в пятницу, 16 февраля, в тюрьме Бруклина встретился со своими адвокатами, чтобы обсудить "дальнейшие действия во время предстоящего суда". Подробности встречи не сообщаются, но официально адвокаты Бородина после встречи назвали главной темой разговора "положение, сложившееся после того, как в США из Швейцарии пришел официальный запрос о выдаче секретаря Союза России и Белоруссии".

ИТАР-ТАСС также приводит высказывание одного из защитников Павла Бородина, Барри Кингхэма, согласно которому судья Виктор Похорельски, ведущий дело, пока еще не определил, когда конкретно будет рассмотрен запрос о выдаче.

Как стало известно сегодня, Павел Бородин дал интервью газете The New York Times, которое будет опубликовано через несколько дней. Ранее Бородин хотел также побеседовать и с российскими журналистами, но потом решил не давать интервью, заявив, что "пока ему нечего сказать".

Павел Бородин был арестован в США ровно месяц назад, 17 января 2001 года, по просьбе швейцарских властей, которые подозревают бывшего управделами президента России в коррупции, отмывании денег и причастности к организованной преступности. Все это время Бородин провел в федеральной тюрьме Бруклина, и, по словам представителей секретаря Союза России и Белоруссии, он более-менее доволен условиями жизни и чувствует себя неплохо, несмотря на несколько приступов диабета.

Процесс по делу о выдаче Павла Бородина, согласно американским законам, возможно, продлится еще несколько месяцев, а окончательное решение об экстрадиции после рекомендации суда будет принимать государственный секретарь США Колин Пауэлл.