Обвинение сыну экс-премьера Белоруссии будет предъявлено в начале следующей недели
Архив НТВ
Обвинение сыну экс-премьера Белоруссии будет предъявлено в начале следующей недели Сын экс-премьера Белоруссии был задержан сотрудниками милиции вместе с Сергеем Колядой и Василием Быковым 10 февраля возле центрального входа на автомобильный рынок в Минске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвинение сыну экс-премьера Белоруссии будет предъявлено в начале следующей недели
Архив НТВ
 
 
 
Сын экс-премьера Белоруссии был задержан сотрудниками милиции вместе с Сергеем Колядой и Василием Быковым 10 февраля возле центрального входа на автомобильный рынок в Минске
Архив НТВ
 
 
 
По данным правоохранительных органов Белоруссии, в настоящее время уже 13 потерпевших опознали изъятые при обыске запчасти от автомобилей
Архив НТВ
 
 
 
В свою очередь Михаил Чигирь обвиняет следствие в многочисленных нарушениях в ходе расследования этого дела
Архив НТВ

Обвинение младшему сыну экс-премьера Белоруссии Михаила Чигиря - Александру - будет предъявлено в начале следующей недели. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных структурах Белоруссии.

Сын экс-премьера Белоруссии был задержан сотрудниками милиции вместе с Сергеем Колядой и Василием Быковым 10 февраля у центрального входа на автомобильный рынок в Минске, по данным следствия, при сбыте запчастей с ранее угнанных автомобилей. Затем при обыске в доме Александра Чигиря в деревне Тарасовка (Минский район) было обнаружено большое количество частей кузовов и запчастей от автомобилей.

По данным правоохранительных органов Белоруссии, в настоящее время уже 13 потерпевших опознали изъятые при обыске запчасти от автомобилей, похищенных у них в различных районах Минска в период с октября 2000 по февраль текущего года. В числе опознавших запчасти - водитель ранее угнанной автомашины съемочной группы передачи белорусского телевидения "Криминальная хроника", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

В свою очередь, Михаил Чигирь обвиняет следствие в многочисленных нарушениях в ходе ведения этого дела. В частности, Чигирь утверждает, что запчасти его сыну были подброшены. По его мнению, одно из доказательств этого √ проведение следственных мероприятий без присутствия понятых. Чигирь обвинил следствие и в других нарушениях. Бывший премьер утверждает, что его сын был избит. Кроме того, сразу после задержания к Александру Чигирю не были допущены адвокаты.

Михаил Чигирь усматривает в уголовном преследовании своего младшего сына провокацию со стороны правоохранительных органов. Ее цель, считает бывший премьер, сорвать его участие в предстоящих в республике в сентябре 2001 года президентских выборах.