Fвиация Израиля нанесла ракетный удар по зданиям в городе Наблусе
Архив NTVRU.com
Fвиация Израиля нанесла ракетный удар по зданиям в городе Наблусе Несколько принимавших участие в рейде вертолетов и самолетов нанесли большой материальный ущерб зданиям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Fвиация Израиля нанесла ракетный удар по зданиям в городе Наблусе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколько принимавших участие в рейде вертолетов и самолетов нанесли большой материальный ущерб зданиям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Данные действия были предприняты в ответ на палестинские теракты
Архив NTVRU.com
 
 
 
В субботу вечером 2 подростков 14 и 15 лет погибли в результате взрыва, осуществленного в торговом центре еврейского поселения Карней Шомрон
Архив NTVRU.com
 
 
 
 
 
 

Ночью в воскресенье авиация Израиля нанесла ракетный удар по зданиям в городе Наблусе на Западном берегу реки Иордан, где раположены офисы Палестинской национальной администрации (ПНА) и полицейскому участку. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Палестинские источники вместе с тем сообщают, что несколько принимавших участие в рейде вертолетов и самолетов нанесли большой материальный ущерб зданиям, том числе и строению, где раньше размещалась стоматологическая клиника.

В заявлении израильского военного командования отмечается, что данные действия были предприняты в ответ на палестинские теракты, в результате которых пострадали граждане Израиля, сообщает РИА "Новости"

В субботу вечером 2 подростков 14 и 15 лет погибли в результате взрыва, осуществленного в торговом центре еврейского поселения Карней Шомрон боевиком Народного фронта освобождения Палестины (НФОП), уроженцем города Калькилии. Ранения получили около 26 человек, в основном дети и молодые люди, сообщает CNN. Семеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Погиб также террорист-камикадзе.

Как передало израильское радио, в воскресенье премьер-министр Израиля планирует провести заседание кабинета безопасности в расщиренном составе, на котором будет обсужден теракт в Карней-Шомроне, а также дальнейшие действия правительства. Будут обсуждаться два главных вопроса: меры по улучшению работы служб безопасности, а также действия, направленные на предотвращение дальнейшей эскалации насилия в регионе.

Ариэль Шарон также намерен провести одну или серию встреч со спикером палестинского парламента Ахмедом Куреи, генеральым секретарем ООП Абу Мазеном и другими первыми лицами в ПНА из чила тех, с которыми он встречался около 2 недель назад, накануне своей поездки в США.