На западе индонезийского острова Суматра во вторник произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера
Меркатор
На западе индонезийского острова Суматра во вторник произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера Власти сообщают о пяти погибших и семи раненых. Вместе с тем, власти отмечают, что данные о жертвах приблизительные и их число может возрасти. По предварительным данным, в результате стихии разрушены более сотни домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На западе индонезийского острова Суматра во вторник произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера
Меркатор
 
 
 
Власти сообщают о пяти погибших и семи раненых. Вместе с тем, власти отмечают, что данные о жертвах приблизительные и их число может возрасти. По предварительным данным, в результате стихии разрушены более сотни домов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным метеорологического агентства Индонезии, эпицентр подземных толчков находился в районе города Паданг-Панджанг
Архив NEWSru.com

На западе индонезийского острова Суматра во вторник произошло землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера.

Власти сообщают о пяти погибших и семи раненых. Вместе с тем, власти отмечают, что данные о жертвах приблизительные и их число может возрасти. По предварительным данным, в результате стихии разрушены более сотни домов.

По данным метеорологического агентства Индонезии, эпицентр подземных толчков находился в районе города Паданг-Панджанг, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям региональных СМИ, население города в панике покинуло дома и провело всю ночь на улице, опасаясь новых ударов подземной стихии. Ранее в этом месяце серия сильнейших тектонических толчков разрушила индонезийский город Набире на западе острова Новая Гвинея, где погибли 39 человек и 895 получили ранения.

Зондские острова включены природой в т.н. тихоокеанское "огненное кольцо" - цепь сейсмически активных зон и вулканов, в том числе подводных, растянувшуюся от берегов Мексики на юг до Новой Зеландии. Поэтому тектонические катаклизмы случаются в Индонезии - "стране 18 тысяч островов" - довольно часто.

Подсчитано, что подземные толчки различной силы сотрясают архипелаг в среднем 4-5 раз в день.