Планы террористов были сорваны совместными действиями спецслужб и правоохранительных органов
Архив NTVRU.com
Планы террористов были сорваны совместными действиями спецслужб и правоохранительных органов С таким заявлением выступил Бьерн Блумквист - представитель Швеции в организации сотрудничества прокуроров стран ЕС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Планы террористов были сорваны совместными действиями спецслужб и правоохранительных органов
Архив NTVRU.com
 
 
 
С таким заявлением выступил Бьерн Блумквист - представитель Швеции в организации сотрудничества прокуроров стран ЕС
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сведениям прокурора, атаке еще прошлым летом должны были подвергнуться 6 европейских государств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совместная контроперация "на упреждение" была успешной, утверждает Блумквист
Архив NTVRU.com

Международные террористы планировали жестокие теракты в Европе еще до террористической атаки на США 11 сентября. Однако эти планы были сорваны совместными действиями спецслужб и правоохранительных органов. С таким сенсационным заявлением, как передает ИТАР-ТАСС, выступил сегодня Бьерн Блумквист - представитель Швеции в организации сотрудничества прокуроров стран ЕС.

"Планировавшиеся за несколько месяцев до сентября теракты могли уничтожить множество людей и вызвать огромные разрушения в Европе", - сказал Блумквист. По сведениям прокурора, террористическому нападению еще прошлым летом должны были подвергнуться шесть европейских государств.

Совместная контроперация "на упреждение", в которой принимали участие и органы прокуратуры, привела, как заявляет Блумквист, к задержанию подозреваемых из разных террористических групп, в том числе связанных с "Аль-Каидой".