ТВ6
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня заключительный день визита в Польшу Владимира Путина. Как ожидается, российский президент с польским коллегой Александром Квасьневским посетит Познань.

Между тем почти два года назад, в феврале 2000 года, в Познани произошли беспорядки, организованные сторонниками независимости Чечни. Тогда манифестанты проникли за забор консульства России, сожгли российский флаг, а само здание дипломатического представительства разрисовали надписями.

Сообщения о возможных новых акциях протеста проявились и накануне сегодняшнего визита.

Еще в среду вечером группа экстремистов у здания генконсульства России в Кракове показательно сожгла государственный стяг, выражая протест действиям России в Чечне, где Москва проводит операцию против сепаратистов.

Как стало известно, полиция уже задержала трех участников инцидента у здания генконсульства.

Между тем польские власти делают успокаивающие заявления. Митинг, который хотели провести в Познани сторонники чеченских сепаратистов, запрещен, и никаких беспорядков в городе не допустят.

Таким образом, Путин и Квасьневский смогут спокойно сделать все, что запланировали: посетить Познаньскую строительную выставку и провести намеченный на сегодня польско-российский экономический форум.