Бывший канцлер Германии Гельмут Коль сказал в телевизионном интервью, что он обсуждал с женой вопрос о самоубийстве
Архив NTVRU.com
Бывший канцлер Германии Гельмут Коль сказал в телевизионном интервью, что он обсуждал с женой вопрос о самоубийстве Ханнелоре, прожившая в браке с Гельмутом Колем 41 год, страдала тяжелым заболеванием - аллергией на дневной свет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший канцлер Германии Гельмут Коль сказал в телевизионном интервью, что он обсуждал с женой вопрос о самоубийстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ханнелоре, прожившая в браке с Гельмутом Колем 41 год, страдала тяжелым заболеванием - аллергией на дневной свет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жениться снова "для меня невозможно", заявил Коль
Архив NTVRU.com

Бывший канцлер Германии Гельмут Коль сказал в телевизионном интервью, что он обсуждал вопрос о самоубийстве со своей женой Ханнелоре, которая покончила с собой в прошлом июле, передает Reuters.

Ханнелоре, прожившая в браке с Гельмутом Колем 41 год, покончила с собой, чтобы положить конец страданиям, которые доставляла ей тяжелая болезнь - аллергия на дневной свет.

"Мы говорили об этом", - сказал Коль в интервью телеканалу ZDF. "Ей все время становилось хуже. Ее жизнь неизменно ухудшалась. Невозможно представить жизнь кого-то, кто не может больше видеть белый свет или солнце, пока сам не пройдешь через это", - сказал Коль.

"Все шло к тому, что ей пришлось бы лечь в отделение интенсивной терапии. Она сказала, что не хочет этого. В своем прощальном письме она написала: "Каждому растению нужен свет. Я прожила хорошие 68 лет, но я не хочу закончить вот так".

По словам Коля, он не собирается снова жениться, как это сделал экс-президент Германии Роман Херцог после смерти своей жены. "Это для меня невозможно", - сказал он.