Нападение на Ирак запланировано на весну будущего года, однако может начаться и раньше, пишет газета The Washington Times
Архив NTVRU.com
Нападение на Ирак запланировано на весну будущего года, однако может начаться и раньше, пишет газета The Washington Times Целью вторжения станет уничтожение иракских запасов оружия массового поражения...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нападение на Ирак запланировано на весну будущего года, однако может начаться и раньше, пишет газета The Washington Times
Архив NTVRU.com
 
 
 
Целью вторжения станет уничтожение иракских запасов оружия массового поражения...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...химического, биологического и, возможно, ядерного
Архив NTVRU.com
 
 
 
Другим поводом для начала военных действия станет ликвидация лидера багдадского режима Саддама Хусейна
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным источников в Пентагоне, кампания против Ирака будет вестись на двух фронтах
Архив NTVRU.com

Нападение на Ирак запланировано на весну будущего года, однако может начаться и раньше √ в январе или феврале. Об этом пишет в среду газета The Washington Times со ссылкой на источники в министерстве обороны США, передает "Интерфакс".

Целью вторжения станет уничтожение иракских запасов оружия массового поражения - химического, биологического и, возможно, ядерного. Другим поводом для начала военных действия станет ликвидация лидера багдадского режима Саддама Хусейна.

По данным источников в Пентагоне, кампания против Ирака будет вестись на двух фронтах: "американские силы атакуют северную часть этой страны из Турции, а на юге с территории Кувейта в Ирак вторгнутся британские войска".

The Washington Times пишет, что британское правительство уже начало собирать войска, чтобы готовить их к вторжению. Британский контингент для Ирака будет состоять из пехотной дивизии, бронетанковых бригад, штурмовой авиации, авианосной группы и сил спецназа.

Высокопоставленный источник в министерстве обороны в Лондоне заявил газете: "Войска отзываются с Балкан и из Афганистана. Я считаю, что бои будут относительно недолгими, и мы войдем в Багдад. Вот там можно завязнуть".