Подозреваемый в изнасиловании мужчина захватил заложников в закусочной Балтимора
Global Look Press
Подозреваемый в изнасиловании мужчина захватил заложников в закусочной Балтимора
 
 
 
Подозреваемый в изнасиловании мужчина захватил заложников в закусочной Балтимора
Global Look Press

Вооруженный мужчина захватил в заложники четырех человек в закусочной Burger King в американском Балтиморе. Спустя несколько часов после захвата полиции удалось задержать преступника, никто из заложников не пострадал.

Как сообщает телеканал CBS Baltimore, захвату заложников предшествовала полицейская погоня. Представитель полиции города Ти Джей Смит заявил, что злоумышленник, двигаясь на автомобиле, ранее попытался скрыться от стражей порядка, которые приказали ему остановиться на обочине.

Подозреваемый затем столкнулся с другим автомобилем, выбежал из транспортного средства и забежал в Burger King. Второй участник ДТП пострадал, однако о характере полученных им травм информации нет.

По данным полиции, захватчик вооружен пистолетом и держит в заложниках по меньшей мере четырех человек. "Внутри есть люди, которые, по всей вероятности, находятся там против своей воли", - заявил Смит.

Правоохранители пытаются вести переговоры. Один из заложников был отпущен на свободу вскоре после захвата, однако еще три человека оставались внутри, включая семилетнего ребенка. Информации о пострадавших пока нет.

Спустя несколько часов преступником был отпущен еще один заложник, но ребенок все еще находится в здании. К месту происшествия, тем временем, подъехал бронированный грузовик спецназа.

Жители Балтимора обеспокоены частыми случаями насилия на улицах города, отмечает CBS. В прошлом году здесь было совершено 344 убийства, в том числе 301 - с помощью огнестрельного оружия. По данным Бюро переписи США, численность населения города составляет порядка 622 тыс. человек.

Последний громкий инцидент произошел в начале этой недели, когда неизвестный злоумышленник открыл огонь в западной части Балтимора, ранив пять человек. В настоящее время ведутся поиски стрелявшего. Его мотивы пока остаются не ясны. Никто из свидетелей не смог дать полиции его описание.