В Ирландии отмечают день Святого Патрика
www.visualparadox.com
В Ирландии отмечают день Святого Патрика
 
 
 
В Ирландии отмечают день Святого Патрика
www.visualparadox.com

В Ирландии в среду отмечают день Святого Патрика, считающегося покровителем "зеленого острова". В крупнейших городах страны проходят красочные парады и костюмированные шествия, которые традиционно сопутствуют этому дню.

Праздничная неделя в столице Ирландии Дублине началась в минувшую субботу фейерверком, устроенном на главной водной артерии города реке Лиффи.

Пиротехническое шоу продолжалось около часа и собрало толпы горожан и туристов, приехавших специально в Ирландию, чтобы увидеть, как отмечают ирландцы самый веселый для них праздник, передает ИТАР-ТАСС.

День Святого Патрика давно стал международным, его отмечают во многих странах, в том числе и в России. Как сказала президент страны Мэри Макалис, этот праздник помогает "россиянам и ирландцам лучше узнать друг друга, укрепляет связи между нашими народами".

По традиции главным событием праздника является костюмированный парад. В нем примут участие представители всех графств Ирландии, а также зарубежные гости. Готовиться участники шествия начали еще в прошлом году, так как выступление на центральном параде в Дублине считается почетным для любого ирландца.