Подруга рок-музыканта Мика Джаггера, американский дизайнер Лорен Скотт найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке
Global Look Press
Подруга рок-музыканта Мика Джаггера, американский дизайнер Лорен Скотт найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке 47-летняя Скотт была найдена повешенной в своих апартаментах на Манхэттене
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подруга рок-музыканта Мика Джаггера, американский дизайнер Лорен Скотт найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке
Global Look Press
 
 
 
47-летняя Скотт была найдена повешенной в своих апартаментах на Манхэттене
Global Look Press
 
 
 
Скотт и Джаггер были вместе с 2001 года. Фронтмен группы The Rolling Stones, по некоторым данным, в настоящее время находится на гастролях в Австралии
Global Look Press

Давняя подруга рок-музыканта Мика Джаггера, американский дизайнер Лорен Скотт, покончила с собой в своей квартире в Нью-Йорке, сообщает CBS News.

Тело 47-летней Скотт было найдено в ее апартаментах на Манхэттене. Его обнаружила ассистентка модельерши в понедельник около 10 утра в доме 200 на 11-й авеню в Западном Челси. По данным источников телеканала, Скотт найдена повешенной на ручке двери внутри квартиры.

Пока неизвестно, оставила ли она предсмертную записку.

Как сообщает New York Daily News со ссылкой на источники в полиции, около 8:30 утра в понедельник помощница Скотт получила смс-сообщение с просьбой приехать к ней. Когда она приехала и отперла дверь своим ключом, то обнаружила Скотт уже мертвой.

Как отмечает AP со ссылкой на источник в правоохранительных органах Нью-Йорка, в квартире не обнаружено никаких признаков насилия, что указывает на самоубийство.

Представитель певца заявил, что тот "шокирован и опустошен" в связи с происшедшим.

Скотт и Джаггер были вместе с 2001 года. Фронтмен группы The Rolling Stones, по некоторым данным, в настоящее время находится на гастролях в Австралии.

Одно время Скотт работала моделью, затем - стилистом и дизайнером. Она создала костюмы для многих известных фильмов, в том числе "С широко закрытыми глазами" (Eyes Wide Shut, 1999) и "Тринадцать друзей Оушена" (Ocean's Thirteen, 2007), была художественным директором календаря "Пирелли" (Pirelli). В последнее время практически все время посвящала собственной марке одежды L'wren Scott.

В ее костюмах появлялись на красных дорожках такие звезды, как Николь Кидман, Опра Уинфри, Сара Джессика Паркер и Анджелина Джоли.

В прошлом месяце она отменила свой показ на Лондонской неделе моды в связи с проблемами на производстве.