Швейцарская фирма Longines, одна из самых известных часовых компаний в мире, как сообщает в четверг газета "КоммерсантЪ", подписала контракт с российским актером Олегом Меньшиковым. Сумма контракта не разглашается.

Сам Меньшиков в интервью газете сообщил, что не будет делать никаких комментариев до официального объявления о сделке, которое должно состояться в июне.

Согласно условиям контракта, Олег Меньшиков будет рекламировать Longines в течение ближайших двух лет. Он "предоставляет право на использование своего образа в рекламной кампании Longines во всем мире, принимает участие в фотосессиях и специальных публичных акциях". При этом актер теперь должен носить только часы Longines и не имеет право сотрудничать с другими часовыми фирмами.

"Олег Меньшиков благодаря своим личным качествам и представительности превосходно интегрируется в нашу рекламную компанию, проходящую под лозунгом "Элегантность - это стиль жизни". Таким образом, он донесет наш лозунг до всего рынка с его гигантским потенциалом", - заявил президент Longines Вальтер фон Кэнел.

В ближайшее время, как передает "КоммерсантЪ", Longines займется разработкой образа Олега Меньшикова в рекламе компании. По данным одного из экспертов газеты, за контракт Меньшикову могли заплатить не менее 1-3 миллиона долларов.

Эвелина Хромченко, главный редактор модного журнала L▓Officiel, в то же время заявила "Эхо Москвы", что контракт между Longines и Меньшиковым √ исключительно правильный выбор часовой компании.

Компания Longines входит в Swatch group, крупнейшего производителя часов, владеющего, среди прочих, марками Breguet, Omega, Blancpain, Radio и Tissot. Лицами Longines в свое время были знаменитые актеры Хэмфри Богарт и Одри Хепберн.