Глава ПНА Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
Глава ПНА Ясир Арафат Никаких выборов на палестинских территориях не будет, до тех пор пока "не закончится израильская оккупация", заявляет Арафат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава ПНА Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Никаких выборов на палестинских территориях не будет, до тех пор пока "не закончится израильская оккупация", заявляет Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее палестинский лидер согласился провести президентские и парламентские выборы в течение шести месяцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Верховный комиссар Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана
Архив NTVRU.com

Глава ПНА Ясир Арафат заявил в пятницу, что никаких выборов на палестинских территориях не будет, до тех пор пока "не закончится израильская оккупация". Однако представитель ПНА Хассан Абдель Рахман заявил, что ранее палестинский лидер согласился провести президентские и парламентские выборы в течение шести месяцев и на данный момент нет никаких оснований для переноса этого срока.

Как отмечает AP, на Арафата сейчас оказывается давление со стороны Европейского Союза и США, которые настаивают на необходимости реформирования ПНА и проведении выборов. Тем временем, несмотря на то, что лидер палестинцев заявляет, что готов к выборам, он не дает никаких конкретных обещаний. В пятницу он заявил журналистам: Выборы "состоятся тогда, когда они (израильтяне) закончат оккупацию наших территорий".

Напомним, что накануне верховный комиссар Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что палестинский лидер Ясир Арафат планирует провести выборы в Законодательный совет автономии не позже осени. До марта 2003 года нынешний кабинет будет распущен, а затем в автономии состоятся президентские выборы.