Абрамовичу не продали старинный особняк около стадиона "Стэмфорд-Бридж" даже за 100 млн фунтов
www.thisislondon.com
Абрамовичу не продали старинный особняк около стадиона "Стэмфорд-Бридж" даже за 100 млн фунтов Абрамович неоднократно обращался к Фредриксену с просьбой переуступить ему особняк постройки XIX века, который носит название Old Rectory ("Старый дом приходского священника")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Абрамовичу не продали старинный особняк около стадиона "Стэмфорд-Бридж" даже за 100 млн фунтов
www.thisislondon.com
 
 
 
Абрамович неоднократно обращался к Фредриксену с просьбой переуступить ему особняк постройки XIX века, который носит название Old Rectory ("Старый дом приходского священника")
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полученные бизнесменом средства от продажи его доли в нефтяной компании "Сибнефть" могут быть использованы для вложений за рубежом, в частности, в Лондоне
RTV International

Норвежский бизнесмен Йон Фредриксен отказался продать губернатору Чукотки Роману Абрамовичу дом близ лондонского стадиона "Стэмфорд-Бридж", на котором выступает принадлежащий российскому предпринимателю футбольный клуб "Челси", даже за 100 миллионов фунтов, пишет в четверг лондонская вечерняя газета Evening Standard.

По ее данным, Абрамович неоднократно обращался к Фредриксену с просьбой переуступить ему особняк постройки XIX века, который носит название Old Rectory ("Старый дом приходского священника"). В здании насчитывается десять спален, комната для балов и спортивный зал, отмечает РИА "Новости".

"Абрамович предлагал 70 миллионов, 80 миллионов, потом 100 - это в два с половиной раза больше того, что господин Фредриксен заплатил за дом в 2001 году. И это показывает, что не всегда все можно купить за деньги", - сказал газете источник в "Челси".

Роман Абрамович уже владеет пятью единицами личной недвижимости за рубежом. В их числе - дом в лондонском районе Белгравия за 28 миллионов фунтов стерлингов, поместье Файнинг-хилл в английском графстве Уэст-Сассекс за 17,5 миллионов фунтов и вилла во французском Сан-Тропе. Кроме того, у него есть квартира на Чукотке. За последние годы, по данным Evening Standard, бизнесмен также израсходовал свыше 230 миллионов фунтов стерлингов на яхты.

Газета также пишет о том, что полученные бизнесменом средства от продажи его доли в нефтяной компании "Сибнефть" могут быть использованы для вложений за рубежом, в частности, в Лондоне. Одним из вероятных объектов покупки Абрамовичем называется торгово-деловой центр на улице Фулхэм-бродвей, в непосредственной близости от стадиона "Стэмфорд-Бридж".