Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры Грузии и избрал еще одно предварительное заключение бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили
НТВ
Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры Грузии и избрал еще одно предварительное заключение бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили На процессе 16 ноября предварительное заключение было избрано по второй части дела - служебная халатность и взяточничество, следствие по которым продолжается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры Грузии и избрал еще одно предварительное заключение бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили
НТВ
 
 
 
На процессе 16 ноября предварительное заключение было избрано по второй части дела - служебная халатность и взяточничество, следствие по которым продолжается
НТВ
 
 
 
Ираклий Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии
Вести

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры Грузии и избрал еще одно предварительное заключение бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Ранее дело Окруашвили было разделено на две части. По части отмывания денег и злоупотребления служебными полномочиями 14 ноября суд заочно изменил Окруашвили меру пресечения освобождение под залог на предварительное заключение.

В данной части обвинения следствие уже завершено. На процессе 16 ноября предварительное заключение было избрано по второй части дела - служебная халатность и взяточничество, следствие по которым продолжается.

"Наше законодательство не предусматривает арест человека дважды. Это совершенно некомпетентное и неадекватное решение, которое имеет тенденциозный характер. С каким бы ходатайством не вошла прокуратура, суд все удовлетворяет", - заявила адвокат Ираклия Окруашвили Эка Беселия.

Ираклий Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии – 338-й – взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством, 194-й части третьей - отмывание денег, 332-й части третьей - злоупотребление служебными полномочиями и 342-й части первой - служебная халатность.

В данное время Ираклий Окруашвили объявлен в розыск после неявки в прокуратуру для дачи показаний. Окруашвили после освобождения под залог в 10 млн. лари ($6,5 млн) за сотрудничество со следствием с разрешения генпрокуратуры отправился на лечение в Мюнхен.