Руководство Палестины осуждает убийство израильского министра
Архив NTVRU.com
Руководство Палестины осуждает убийство израильского министра Мы сожалеем о случившемся и осуждаем любые формы политических убийств, - заявил министр информации и культуры в правительстве ПНА Ясир Абд Раббо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство Палестины осуждает убийство израильского министра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мы сожалеем о случившемся и осуждаем любые формы политических убийств, - заявил министр информации и культуры в правительстве ПНА Ясир Абд Раббо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Покушение на Рахавама Зееви было совершено сегодня утром в гостинице "Хайят" в Иерусалиме. Преступники выбрали момент, когда Зееви выходил из ресторана. В него стреляли трое. Министр получил ранения в голову и шею. Позже он скончался в больнице
euronews
 
 
 
Преступникам удалось скрыться с места преступления. Ответственность за покушение на жизнь Рахавама Зееви взяла на себя организация "Народный фронт освобождения Палестины"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два дня назад Рахавам Зееви вместе с министром национальных инфраструктур Авигдором Либерманом подал заявление об отставке
Архив NTVRU.com

Палестинская автономия осудила убийство министра туризма Израиля Рахавама Зееви, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы сожалеем о случившемся и осуждаем любые формы политических убийств, - заявил министр информации и культуры в правительстве ПНА Ясир Абд Раббо. - Мы хотим положить конец порочному кругу насилия, несмотря на то, что Зееви занимал враждебную по отношению к нашему народу позицию". В то же время Ясир Абд Раббо призвал Израиль прекратить политику уничтожения палестинцев.

Покушение на Рахавама Зееви было совершено сегодня утром в гостинице "Хайят" в Иерусалиме. Преступники выбрали момент, когда Зееви выходил из ресторана. В него стреляли трое. Министр получил ранения в голову и шею. Позже он скончался в больнице.

Преступникам удалось скрыться с места преступления. Ответственность за покушение на жизнь Рахавама Зееви взяла на себя организация "Народный фронт освобождения Палестины". Тем самым, как заявлялось, эта организация отомстила за убийство своего лидера.

Два дня назад Рахавам Зееви вместе с министром национальных инфраструктур Авигдором Либерманом подал заявление об отставке. В нем указывалось, что решение оставить свой пост было вызвано политикой израильского правительства по поводу израильско-палестинского конфликта.

По словам лидера израильской партии "Демократический выбор" Романа Бронфмана, Зееви являлся символом крайне правого экстремистского лагеря в Израиле. Он был известен своим непримиримым отношением к Палестине и арабскому освободительному движению.