Израиль приостановил контакты с ПНА после убийства трех жителей еврейских поселений
RTV International
Израиль приостановил контакты с ПНА после убийства трех жителей еврейских поселений Данное решение было принято после убийства в воскресенье трех жителей одного из еврейских поселений на Западном берегу Иордана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль приостановил контакты с ПНА после убийства трех жителей еврейских поселений
RTV International
 
 
 
Данное решение было принято после убийства в воскресенье трех жителей одного из еврейских поселений на Западном берегу Иордана
RTV International
 
 
 
В результате этой акции три молодых человека были убиты, четверо ранены
RTV International

Израильские власти приостановили все контакты с Палестинской национальной администрацией (ПНА).

Данное решение было принято после убийства в воскресенье трех жителей одного из еврейских поселений на Западном берегу Иордана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AFP.

Израильские власти требуют от палестинской администрации жестких действий в отношении боевиков в связи с терактами, которые нарушили хрупкое перемирие, установившееся после того как месяц назад завершился вывод израильских поселений из сектора Газа.

"В результате вчерашних терактов мы предпринимаем оборонительные действия с тем, чтобы не допустить их повторения", - заявил пресс-секретарь МИД Марк Регев, добавив: "Также временно приостановлены контакты министерства обороны и военного персонала с их палестинскими коллегами".

В воскресенье израильские официальные лица заявили, что они вновь введут некоторые ограничения на перемещения палестинцев на Западном берегу, которые в последние месяцы были отменены в ходе сближения сторон, сообщает Reuters.

Палестинские боевики убивали хладнокровно

Было около 16:00 часов, когда у перекрестка дорог между Вифлеемом и Хевроном остановился автомобиль Subaru с хевронскими номерами, пишет газета La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

Как известно, этот район часто посещают еврейские поселенцы, проживающие в Гуш-Этционе, продолжает итальянское издание.

На остановке под навесом было лишь три человека, и находившиеся в Subaru предпочли подождать. Через некоторое время подошли еще пять молодых людей, среди которых был один солдат. Палестинский водитель начал движение, медленно двигаясь вперед. В это время другой палестинец в автомобиле готовил оружие.

"Они стреляли прицельно, хладнокровно убивая одного человека за другим, и потом никем не преследуемые направились в сторону Хеврона", – сообщил один из уцелевших.

В результате этой акции три молодых человека были убиты, четверо ранены.

Через несколько минут аналогичный теракт был совершен в Али, в зоне Рамаллаха. И опять в сторону группы израильтян стреляли из проезжавшего палестинского автомобиля. Через некоторое время из Хеврона пришло сообщение о том, что ответственность за акцию взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы", иными словами, "Фатх". "Мы представляем ячейку "Масуд Айяд", и мы отомстили за убийство нашего товарища в Дженине", – заявили боевики.

Ответственность за вторую акцию взяли на себя "Бригады мученика Ясира Арафата", связанные с "Бригадами Аль-Аксы", пишет La Stampa.