Усама бен Ладен скрывается в подземном бункере в горах близ Кандагара
Архив НТВ.ru
Усама бен Ладен скрывается в подземном бункере в горах близ Кандагара Источники, сообщившие об этом, категорически опровергли появившуюся информацию о том, что бен Ладен якобы покинул Афганистан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен скрывается в подземном бункере в горах близ Кандагара
Архив НТВ.ru
 
 
 
Источники, сообщившие об этом, категорически опровергли появившуюся информацию о том, что бен Ладен якобы покинул Афганистан
Архив НТВ.ru
 
 
 
Представители руководства талибов спешно покидают Кабул, опасаясь ударов возмездия США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Из Кабула бегут и местные жители. Люди намерены укрыться в сельской местности или в Пакистане
Архив НТВ.ru

Главный подозреваемый в организации терактов в США Усама бен Ладен скрывается в подземном бункере глубиной около 50 метров в горах близ афганского города Кандагар, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Аш-Шарк Аль-Аусат". Источники, сообщившие об этом, категорически опровергли появившуюся информацию о том, что бен Ладен якобы покинул Афганистан.

Между тем сегодня агентство Reuters со ссылкой на источники в контролируемом талибами Афганистане сообщило, что представители руководства талибов спешно покидают Кабул, опасаясь ударов возмездия США.

Речь идет о среднем звене талибской власти. Все высшее руководство сейчас находится в Кандагаре, там же, где и Усама бен Ладен.

Из Кабула бегут и местные жители. Люди намерены укрыться в сельской местности или в Пакистане. Это единственная страна, куда можно попасть с контролируемой талибами территории. Граница с Ираном закрыта. Приграничный с Таджикистаном район контролирует Северный Альянс.