Чтобы остановить распространение СПИДа власти Свазиленда ввели запрет на сексуальные отношения для девушек
Архив НТВ.ru
Чтобы остановить распространение СПИДа власти Свазиленда ввели запрет на сексуальные отношения для девушек Запрет на секс будет действовать в течение пяти лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чтобы остановить распространение СПИДа власти Свазиленда ввели запрет на сексуальные отношения для девушек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Запрет на секс будет действовать в течение пяти лет
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пока не ясно, каким будет наказание для тех, кто нарушит запрет правительства и вступит в интимные отношения с мужчиной
Архив НТВ.ru

Чтобы остановить распространение СПИДа власти Свазиленда ввели запрет на сексуальные отношения для девушек, который будет действовать на протяжении пяти лет, сообщает РИА "Новости".

В этот период девушки обязаны не только хранить целомудрие, но и отказаться от ношения брюк и рукопожатий с мужчинами. В соответствии с новым законом девушки старше 19 лет, а также те, кто уже живет половой жизнью, должны носить на своей одежде специальные черно-красные шерстяные кисточки в то время, как цвет кисточек на одежде девственниц должен быть желто-голубым.

Пока не ясно, каким будет наказание для тех, кто нарушит запрет правительства и вступит в интимные отношения с мужчиной. Наказание для мужчин было предусмотрено заранее. "Отступникам" грозит штраф, равный стоимости одной коровы, что составляет, примерно, 150 долларов США.

Население Свазиленда составляет примерно 1 млн. человек, от заболеваний, вызванных вирусом иммунодефицита, умерло более 50 тыс. жителей этой африканской страны.