Шведская полиция задержала убийцу Анны Линд
Архив NEWSru.com
Шведская полиция задержала убийцу Анны Линд Полиция Швеции заявила во вторник вечером, что в Стокгольме задержан человек, который, как предполагается, убил на прошлой неделе министра иностранных дел страны Анну Линд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шведская полиция задержала убийцу Анны Линд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция Швеции заявила во вторник вечером, что в Стокгольме задержан человек, который, как предполагается, убил на прошлой неделе министра иностранных дел страны Анну Линд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он был арестован в ресторане рядом с Расундой
Архив NEWSru.com

Полиция Швеции заявила во вторник вечером, что в Стокгольме задержан человек, который, как предполагается, убил на прошлой неделе министра иностранных дел страны Анну Линд, сообщает Reuters.

"Это правда," - подтвердил сообщения шведских СМИ офицер полиции округа Курт Ханссон.

"Он был арестован в ресторане рядом с Расундой", - сказал Ханссон. (Расунда - футбольный стадион, который находится на северной окраине Стокгольма. - прим.ред.).

Шведская полиция в течение нескольких суток проводила широкомасштабную операцию по задержанию подозреваемого в убийстве Анны Линд после выдачи ордера на его арест. Как сообщили ранее сегодня официальные источники, установлено имя убийцы министра иностранных дел страны. "Мы предъявляем обвинению подозреваемому в его отсутствии. Он подозревается в убийстве на основе свидетельств", - отметил официальный представитель полиции.

"Мы знаем его имя", - сказал представитель, но назвать его отказался. По данным информированных источников, 35-летний подозреваемый имеет 18 судимостей, в том числе, за мошенничество и кражи с угрозой холодного оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Преступник, по данным медиков, проводивших его обследование в 2002 году, не имел значительных психологических отклонений, но злоупотреблял алкоголем и кокаином.

Во вторник днем поступали также сообщения об аресте убийцы министра иностранных дел Швеции, однако полиция позднее опровергла эту информацию.