Британский певец Элтон Джон считает, что"курьезный случай" может приблизить его к цели - личной встречи с российским президентом
Global Look Press
Британский певец Элтон Джон считает, что"курьезный случай" может приблизить его к цели - личной встречи с российским президентом Певца по телефону разыграли известные телефонные пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров, которые позвонили ему от имени российского президента Владимира Путина и обсудили с артистом проблему прав представителей ЛГБТ-сообщества в РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский певец Элтон Джон считает, что"курьезный случай" может приблизить его к цели - личной встречи с российским президентом
Global Look Press
 
 
 
Певца по телефону разыграли известные телефонные пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров, которые позвонили ему от имени российского президента Владимира Путина и обсудили с артистом проблему прав представителей ЛГБТ-сообщества в РФ
Global Look Press
 
 
 
Некоторые комментаторы сразу скептически отнеслись к тексту поста, намекнув, что с Элтоном Джоном под видом Путина могли пообщаться пранкеры
Фото NEWSru.com

Британский певец Элтон Джон прокомментировал розыгрыш известных телефонных пранкеров Владимира Краснова и Алексея Столярова, которые позвонили ему от имени российского президента Владимира Путина и обсудили с артистом проблему прав представителей ЛГБТ-сообщества в РФ. По словам артиста, этот "курьезный случай" может приблизить его к цели - личной встречи с российским президентом.

"Смешной розыгрыш, но гомофобия - это не смешно. Я люблю Россию, и мое предложение поговорить с Путиным об ЛГБТ все еще в силе. Если этот курьезный случай приблизил меня к цели, тогда я даже рад, что меня разыграли", - написал Элтон Джон на своей странице в Instagram. Он также добавил, что всегда будет выступать на стороне тех, кто подвергается дискриминации.

Накануне пранкеры выразили готовность извиниться перед британским певцом. "Да, есть такие планы", - сказал Столяров. Извиниться молодым людям также порекомендовал и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Я, на самом деле, порекомендовал бы принести извинения Элтону Джону. Он достаточно уважаемый и любимый у нас исполнитель", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, доволен ли он извинениями, которые принес пресс-секретарю Столяров.

13 сентября Элтон Джон сообщил о своем намерении обсудить с президентом России Владимиром Путиным права представителей ЛГБТ-сообщества. В интервью он заявил: "Я хотел бы встретиться с господином Путиным. Возможно, это всего лишь недостижимая мечта… Он может рассмеяться, когда за мной закроется дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но, по крайней мере, у меня хватит совести сказать, что я попытался".

За день до этого британский певец Элтон Джон выступил на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, где поднял темы толерантности и прав человека, в том числе прокомментировав ситуацию с правами ЛГБТ-сообщества на Украине. В частности, он призвал представителей коммерческих структур не ущемлять права сотрудников, принадлежащих к секс-меньшинствам. В Киеве он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, призвав того оказать поддержку ЛГБТ-сообществу.

Спустя два дня на странице британского композитора и музыканта Элтона Джона в Instagram появилось сообщение, в котором говорилось, что ему позвонил президент России. "Спасибо президенту Путину за то, что связался со мной сегодня по телефону. Я надеюсь на встречу лицом к лицу, чтобы обсудить равенство ЛГБТ в России", - говорилось в сообщении.

Некоторые комментаторы сразу скептически отнеслись к тексту поста, намекнув, что с Элтоном Джоном под видом Путина могли пообщаться пранкеры. "Ага, Путин ему позвонил для личной тесной встречи с открытым геем. Подозрительно", - написал пользователь с ником sauron665. "elton, развели тебя как лоха", - вторит ему andrei_zavialov_82.

Кроме того, многие участники дискуссии, не стесняясь в выражениях, сообщили о своем негативном отношении к нетрадиционной сексуальной ориентации и ее легитимизации на территории РФ.

Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг информацию о разговоре Путина с британским артистом. "Я вам ответственно заявляю, что президент Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном. В случае, если мы такой сигнал получим, если президент получит, президент всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем, любых вопросов", - пояснил он.

Более того, Песков заявил о готовности Путина встретиться с британским артистом. "Не сомневаюсь, что, если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться в том числе и с Элтоном Джоном, для того чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Но пока мы таких сигналов не получали", - пояснил он.

По словам Пескова, Путин "всегда разъясняет реальное положение дел". "Зачастую люди просто не имеют точного знания о том, что происходит у нас в стране, и фактически являются жертвами информационных экзальтаций", - заключил пресс-секретарь главы государства.