Американцы рискуют стать двуполыми под воздействием химических веществ
NTV International
Американцы рискуют стать двуполыми под воздействием химических веществ Недавно в Калифорнии обнаружили двуполых лягушек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы рискуют стать двуполыми под воздействием химических веществ
NTV International
 
 
 
Недавно в Калифорнии обнаружили двуполых лягушек
NTV International
 
 
 
К превращению мужского гормона в женский приводит именно атразин
NTV International
 
 
 
У лягушек-мужчин при этом не меняется пол, а просто вырастают еще одни половые органы - женские
NTV International

Калифорнийские ученые объявили, что в результате длительных исследований они установили, что то самое вещество, которое ликвидирует ненужную растительность на газонах и многим уже давно заменила прополку, приводит к образованию нескольких половых органов у лягушек, сообщает NTV-International.

С помощью таких прекрасных удобрений трава на газоне может вырасти буквально за три дня и стать райски зеленой - такой, какой в естественных условиях она бывает только в Альпах. С помощью химии также легко и мгновенно можно снять и ненужную растительность с газона.

Для борьбы с излишней растительностью практически всюду используется вещество под названием атразин. Вещество это на протяжении многих лет считалось безвредным, во всяком случае, если не пить его концентрат.

Но недавно в Калифорнии обнаружили двуполых лягушек. По словам ученых, к превращению мужского гормона в женский приводит именно атразин. Но у лягушек-мужчин при этом не меняется пол, а просто вырастают еще одни половые органы - женские.

Никаких данных о том, что атразин действует подобным же образом на людей, способствуя их нарастающей женственности, не опубликовано. Однако сообщения про лягушек дают некоторые основания думать, что это вещество могло повлиять и на людей. В Америке сейчас в той или иной концентрации атразин имеется везде: и в грунтовых водах, в осадках и, конечно, в воде, которую пьют американцы.

Таким образом можно предположить, что нарастающая женственность Америки и ее растущая тяга к альтернативным сексуальным направлениям объясняется, например, таким химическим заражением, а отнюдь не всеобщей демократизацией.

Пока же доподлинно известно, что американские лягушки пьют воду с атразином, и в дополнение к мужским у них сразу же вырастают еще и женские половые органы.