США прекращает воздушное патрулирование над Нью-Йорком и Вашингтоном
www.kestan.com
США прекращает воздушное патрулирование над Нью-Йорком и Вашингтоном В течение семи месяцев патрулирование неба над двумя важнейшими городами США велось круглосуточно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США прекращает воздушное патрулирование над Нью-Йорком и Вашингтоном
www.kestan.com
 
 
 
В течение семи месяцев патрулирование неба над двумя важнейшими городами США велось круглосуточно
www.kestan.com
 
 
 
В 20 регионах страны военные самолеты находились на аэродромах в состоянии полной боевой готовности
Архив NTVRU.com

США прекратили круглосуточное патрулирование воздушного пространства над Нью-Йорком и Вашингтоном. В столь серьезной защите, введенной сразу после терактов 11 сентября, уже нет необходимости, считают американские военные представители.

В течение семи месяцев патрулирование неба над двумя важнейшими городами США велось круглосуточно. Еще почти в 20 городах подобные операции проводились время от времени, а в 20 регионах страны военные самолеты находились на аэродромах в состоянии полной боевой готовности. Теперь эти три уровня защиты либо отменены вовсе, либо существенно снижены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последний раз круглосуточное патрулирование воздушного пространства над Нью-Йорком власти США отменяли в конце марта, однако уже через несколько дней было объявлено о продлении режима круглосуточных облетов Нью-Йорка истребителями в качестве меры предосторожности на случай попытки повторения терактов, подобных сентябрьской трагедии.

"Воздушное патрулирование было обусловлено угрозой терактов. Но постоянно держать в воздухе все свои самолеты - это не лучший способ использования вооруженных сил. Думаю, все американцы поймут это", - заявил один из представителей Пентагона.

Вместе с тем, он не подтвердил, что полеты военных самолетов над Вашингтоном и Нью-Йорком будут прекращены полностью. Патрулирование будет по-прежнему проводиться, особенно во время наиболее важных событий.