Конгрессмен Джим Сакстон выступил на приеме, устроенном израильским посольством в Вашингтоне
www.house.gov
Конгрессмен Джим Сакстон выступил на приеме, устроенном израильским посольством в Вашингтоне Ясир Aрафат ревновал к бен Ладену
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конгрессмен Джим Сакстон выступил на приеме, устроенном израильским посольством в Вашингтоне
www.house.gov
 
 
 
Ясир Aрафат ревновал к бен Ладену
Архив NTVRU.com
 
 
 
Война Усамы бен Ладена с Западом могла затмить деятельность Арафата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Деятельность Усамы бен Ладена могла сделать ненужным лидера Палестинской автономии
Архив NTVRU.com
 
 
 
После событий 11 сентября США и Израиль вместе борются против международного терроризма
Архив NTVRU.com

Конгрессмен Джим Сакстон, выступая на приеме, устроенном израильским посольством в Вашингтоне в честь 54-й годовщины независимости Израиля, сказал, что Арафат боялся, что появление Усамы бен Ладена и его войны с Западом могли совершенно затмить деятельность самого Арафата. Об этом в четверг пишет Arutz Sheva

"Арафат, не упускающий из вида далеко идущие цели боялся, что появление Усамы бен Ладена и его войны с Западом могли привести к ненужности самого лидера Палестинской автономии", - сказал американский конгрессмен.

По словам Сакстона, лидер Палестинской автономии с одной стороны, борющийся за свободу Иерусалима и всей Палестины, которая является главной его целью и, с другой стороны, постоянно опасающийся того, что исламисты могут отодвинуть его на задний план, наращивал насилие.

Конгрессмен Сакстон отметил, что Израиль позволил себе в период 90-х годов пренебречь требованиями национальной безопасности, дабы не ставить под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта. Хотя, по словам Сакстона, было понятно, что столкновение неизбежно и, что это - только вопрос времени. Теперь, когда это произошло, отметил конгрессмен, "Израиль справедливо хочет защититься от эскалации насилия".

"После событий 11 сентября, когда США и Израиль вместе борются против международного терроризма, сотрудничество с израильской стороной, которая по большей части находится в тени, можно назвать образцовым!", - отметил американский конгрессмен.

По словам Сакстона, израильский народ показал пример всему миру.