В Египте запрещено исполнять танец живота и работать гидами иностранкам, сообщила правительственная газета Al-Goumhouriya. В кафе и отелях больше не смогут работать танцовщицы и туристические гиды "из России и других стран"
visionarydance.com
В Египте запрещено исполнять танец живота и работать гидами иностранкам, сообщила правительственная газета Al-Goumhouriya. В кафе и отелях больше не смогут работать танцовщицы и туристические гиды "из России и других стран" Несколько лет назад успех иностранных исполнительниц танца живота начал затмевать успех местных танцовщиц, таких как Фифи Абду или Дины. "Иностранки" работают в крупных отелях страны, от Каира до Шарм-эль-Шейх: их успех получает все большее признание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Египте запрещено исполнять танец живота и работать гидами иностранкам, сообщила правительственная газета Al-Goumhouriya. В кафе и отелях больше не смогут работать танцовщицы и туристические гиды "из России и других стран"
visionarydance.com
 
 
 
Несколько лет назад успех иностранных исполнительниц танца живота начал затмевать успех местных танцовщиц, таких как Фифи Абду или Дины. "Иностранки" работают в крупных отелях страны, от Каира до Шарм-эль-Шейх: их успех получает все большее признание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, как напоминает сегодня La Repubblica(перевод статьи на сайте Inopressa.ru), именно в Каире каждый год проходит международный конкурс танца живота, в котором принимают участие самые искусные танцовщицы со всего мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это решение может значительно изменить отношение к древнейшему танцу, получившему широчайшее распространение во всем мире в последние годы. Школы танца живота открыты везде
bellydancingbyzamoras.com
 
 
 
Танец может показаться "скандальным", но он появился для того, чтобы готовить бедра молодых женщин к родам
meera.tv

В Египте запрещено исполнять танец живота и работать гидами иностранкам, сообщила правительственная газета Al-Goumhouriya. В кафе и отелях больше не смогут работать танцовщицы и туристические гиды "из России и других стран".

Такое решение было принято министром труда и эмиграции Ахмедом аль-Амауи, который распорядился закрыть границы страны для многочисленных Salome, представляющих свое искусство в Египте.

Несколько лет назад успех иностранных исполнительниц танца живота начал затмевать успех местных танцовщиц, таких как Фифи Абду или Дины. "Иностранки" работают в крупных отелях страны, от Каира до Шарм-эль-Шейх: их успех получает все большее признание. Между тем, как напоминает сегодня La Repubblica(перевод статьи на сайте Inopressa.ru), именно в Каире каждый год проходит международный конкурс танца живота, в котором принимают участие самые искусные танцовщицы со всего мира.

Это решение может значительно изменить отношение к древнейшему танцу, получившему широчайшее распространение во всем мире в последние годы. Школы танца живота открыты везде. Танец может показаться "скандальным", но он появился для того, чтобы готовить бедра молодых женщин к родам. Причины запрета неизвестны, нельзя исключать того, что речь идет о попытке защитить этот танец от иностранного влияния, но вполне вероятно, что решение было принято, чтобы улучшить положение местных жительниц.

Исполнительница танца живота может стать звездой, как в случае с Диной, которую называют "гарантийной маркой" восточного танца и "королевой" танца живота. Когда Дина двигает своими бердами в ритме Jambe, она зарабатывает кучу динар. Дина основала школу Dina school, и перед ней открыты двери театров всего мира. Но она египтянка.