В США названы самые богатые и самые бедные по числу миллионеров штаты
Wealth-X
В США названы самые богатые и самые бедные по числу миллионеров штаты Калифорния названа самым богатым штатом США, несмотря на громадные бюджетные долги, превышающие 90 миллиардов долларов и уровень безработицы, достигший 12%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США названы самые богатые и самые бедные по числу миллионеров штаты
Wealth-X
 
 
 
Калифорния названа самым богатым штатом США, несмотря на громадные бюджетные долги, превышающие 90 миллиардов долларов и уровень безработицы, достигший 12%
Global Look Press
 
 
 
Самым бедным субъектом федерации считается Северная Дакота, известная как штат индейцев племени сиу
Global Look Press

Калифорния названа самым богатым штатом США, несмотря на громадные бюджетные долги, превышающие 90 миллиардов долларов и уровень безработицы, достигший 12%, сообщает журнал Forbes в пятницу вечером.

Именно в этом штате, родине Голливуда и Силиконовой долины, проживает самое большое число американцев, состояние которых превышает 30 миллионов долларов. В Калифорнии таких почти 10 тысяч семей из 55 тысяч, насчитываемых в США в целом.

За Калифорнией по концентрации капитала следуют Нью-Йорк, Техас, Иллинойс и Флорида. Именно в этих пяти штатах проживают самые состоятельные граждане США.

Самым бедным субъектом федерации считается Северная Дакота, известная как штат индейцев племени сиу. В этом штате, граничащем с Канадой, "бросили якорь" лишь 40 супер-богатых по американским меркам человек. В тройку штатов, которые не любят обживать богачи, также вошли Аляска и Делавэр, сообщает РИА "Новости".