Четверо полицейских, похищенные вечером в воскресенье в Панкисском ущелье, живы
Архив NTVRU.com
Четверо полицейских, похищенные вечером в воскресенье в Панкисском ущелье, живы МВД Грузии обладает информацией относительно личностей похитителей, однако в интересах следствия эти данные не разглашаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо полицейских, похищенные вечером в воскресенье в Панкисском ущелье, живы
Архив NTVRU.com
 
 
 
МВД Грузии обладает информацией относительно личностей похитителей, однако в интересах следствия эти данные не разглашаются
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские были похищены с двух соседних блокпостов около семи часов вечера воскресенье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
Архив NTVRU.com

По данным МВД Грузии, четверо полицейских, похищенные вечером в воскресенье в Панкиссском ущелье, живы. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Грузии Паата Гомелаури.

По его словам, злоумышленники взяли в заложники сотрудника дорожной полиции 42-летнего Тамаза Чхетиани, участкового инспектора, лейтенанта 46-летнего Автандила Кераули, младшего инспектора административной полиции 35-летннго Георгия Гведашвили и инспектора уголовного розыска 35-летнего Давида Суликашвили.

МВД Грузии, отметил руководитель пресс-службы, обладает информацией относительно личностей похитителей, однако в интересах следствия эти данные не разглашаются, передает РИА "Новости".

Полицейские были похищены с двух соседних блокпостов около семи часов вечера воскресенье. Это произошло сразу же после того, как правоохранительными органами в Панкисском ущелье был задержан известный наркоторговец, ранее неоднократно судимый Юрий Багаташвили, против которого в настоящее время возбуждено 17 уголовных дел. Паата Гомелаури сообщил, что похитители хотят обменять заложников на Багаташвили, однако "полиция не пойдет ни на какие переговоры или компромиссы с криминалом".

По его словам, "МВД Грузии готово на все, что потребуется для решения проблемы, в том числе и на силовые акции". Как сообщалось ранее, в Панкисское ущелье были направлены дополнительные силы внутренних войск, а также отряд спецназа.

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе сегодня дал указание МВД предъявить ультиматум криминальным группировкам в Панкисском ущелье с требованием немедленно освободить 4 похищенных полицейских.