Власти Ботсваны выпустили рекомендации для самоубийц: им рекомендовали для сведения счетов с жизнью "пользоваться деревьями, а не поездами"
avert.org
Власти Ботсваны выпустили рекомендации для самоубийц: им рекомендовали для сведения счетов с жизнью "пользоваться деревьями, а не поездами" В интервью местной газете Gabarone министр транспорта Тебело Сересте заявил: "Если люди хотят покончить с собой, пусть пользуются деревьями, а не нашими поездами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Ботсваны выпустили рекомендации для самоубийц: им рекомендовали для сведения счетов с жизнью "пользоваться деревьями, а не поездами"
avert.org
 
 
 
В интервью местной газете Gabarone министр транспорта Тебело Сересте заявил: "Если люди хотят покончить с собой, пусть пользуются деревьями, а не нашими поездами"
info.bw
 
 
 
"Я устал от людей, которые бросаются под поезда. Машинисты тоже люди - зачем же превращать их в убийц?" - заявил министр. Он попросил пожалеть машинистов, которым приходится очищать поезда от ошметков плоти и костей
gov.bw

Власти Ботсваны выпустили рекомендации для самоубийц: им рекомендовали для сведения счетов с жизнью "пользоваться деревьями, а не поездами".

В интервью местной газете Gabarone министр транспорта Тебело Сересте заявил: "Если люди хотят покончить с собой, пусть пользуются деревьями, а не нашими поездами".

"Я устал от людей, которые бросаются под поезда. Машинисты тоже люди - зачем же превращать их в убийц?" - заявил министр. Он попросил пожалеть машинистов, которым приходится очищать поезда от ошметков плоти и костей.

По сообщению DPA, которое цитирует южноафриканскую газету The Star, в Ботсване прыжок под колеса поезда - один из самых популярных способов свести счеты с жизнью, и для машинистов самоубийцы стали действительно большой проблемой.

Впрочем, это не самый кровавый, впечатляющий и, конечно, далеко не оригинальный способ самоубийства. Например, в соседней республике ЮАР мужчина покончил с собой от страха, отрезав себе голову в супермаркете гигантским лобзиком, чем привел посетителей в шок.

А его изобретательный соотечественник совершил оригинальное самоубийство с помощью уникального механизма-киллера. Машина, которую соорудил некто Питер Постхумус, 35 лет, комбинировала самые, на его взгляд, надежные способы покончить с собой: дисковую электропилу и укрепленный на специальном штативе револьвер. Повесив на дверь записку "Стучите громко, занят резьбой", он привел механизм в действие.

Самые необычные самоубийства

В Красноярске в исправительной колонии строгого режима номер шесть один из осужденных покончил жизнь самоубийством, отрезав себе голову циркулярной пилой. Cамоубийцей оказался З0-летний житель Красноярского края Александр Роппель. Заключенный был приговорен судом к 7 годам тюрьмы за участие в операциях по незаконному обороту наркотиков.

По данным следствия, Роппель пришел в один из производственных цехов колонии, снял ограждение с циркулярной пилы, включил ее и обезглавил себя.

Как утверждает руководство колонии, Роппель за 2 года отбывания срока "не приобрел в колонии врагов" и не имел никаких замечаний от администрации, что вполне позволяло ему рассчитывать на досрочное освобождение.

Начальник ИК считает, что неизбежный в таких случаях психологический надлом в связи с первой в жизни судимостью "очевидно сыграл роковую роль".

В ЮАР мужчина покончил собой, отрезав себе голову в супермаркете Shoprite Checkers в городе Ричардс Бэй на севере страны.

Мужчина зашел в магазин перед закрытием. Он сразу же направился к ленточной пиле для разделки мяса и включил механизм. Молодой человек положил голову на лезвие, и оно наполовину пропилило ему горло. Затем самоубийца упал на пол.

Кровью самоубийцы был забрызган весь мясной отдел, лужа разлилась на 3 метра. Все сотрудники магазина и немногочисленные посетители буквально окаменели. Один из полицейских говорит, что они плакали, когда их вывозили из магазина на машинах.

Прибывшие на место полицейские установили личность покончившего с собой: это был 31-летний безработный житель квартала Бейяна Эммануэль Гамби.

Причины столь экстравагантного самоубийства были не менее странными. Выяснилось, что он покончил с собой от страха. Буквально за секунду до того как совершить самоубийство, Гамби сообщил охраннику магазина, что его преследует неизвестный, и ждет его у дверей снаружи. Перспектива встречи с ним так пугала Гамби, что он предпочел самоубийство.

Перед визитом в Shoprite Checkers Гамби наведался еще в одну мясную лавку с той же целью, но оттуда его выставили. Родственники Гамби говорят, что он не состоял на учете у психиатра, а накануне выглядел совершенно нормально, и никаких признаков беспокойства они не наблюдали.